ОК
Ольга Королькова

чем можно объяснить что через территорию южной америки протекет амозонка?

Алексей Сорокин

Амазонки такие загадочные и опасные...

Александр Мизерник

Она не протекет, а протекает и не Омозонка, а Амазонка.. . А чем объяснить.. . Есть бассейн реки, откуда поступают воды в реку...

Александр Котляров

Можно объяснить игрой природы.

Elvina Sh

Ну, разве что, вашей безграмотностью.

Александр Белавин

Бо́льшая часть бассейна Амазонки принадлежит Бразилии, юго-западные и западные районы — Боливии, Перу, Эквадору и Колумбии. Протекая большей частью по Амазонской низменности в субширотном направлении близ экватора, Амазонка впадает в Атлантический океан, образуя самую большую в мире дельту (площадью свыше 100 тыс. км² и включающую самый большой в мире речной остров Маражо).