ДА
Дмирий Афоничкин

Как вам моя собственная религия?

Ольга

И Вы отупеете окончательно или сойдете с ума. Для этого Создатель нам подарил интеллект чтобы мы его погубили? В корне противоречит истине. Одни благие пожелания. Надо ничего плохого не делать. Итак понятно. А что делать? Тоже ничего?

Валентина

Это-философия.

Тимур-Carleone

я не знаю что такое счастье
счастье не мой стайл так уж вышло
как ни жаль а жаль мне несильно
счастье бля дебильно
несчастье тоже не вопрос дебильно

Лена

Умничка, только как бы Шурик Захаров не удавился от зависти ...

Га
Галина

Счастье только с Богом, а не мыслить и быть можно в дурдоме.

Tohir

Мне кажется, Вы хохмите. Я ,честно говоря, даже засмеялась про "выйти из ума" и взгляд на себя -" вы свет". Во всяком случае, спасибо за позитив! А счастливыми "навсегда" мы станем все, но хотелось бы попозже.

Drkhair

Честно говоря - никак.
Бабла на этом не поднимешь, грош цена такой религии!)

А вот как мировоззрение - вполне себе ничего!

Сл
Славик

С интересом прочитал Вашу теорию - в ней много здравого.
Но основа всякой религии - это стремление усовершенствовать жизнь
и в первую очередь здоровье, жизненный потенциал, энергию.
Где же Ваша составляющая "Здоровой, энергичной жизни" ?

Дмитрий

Не, без самокритики, это будет стая с волчьими законами.

Ир
Ирина

Совсем без мыслей конечно грустно. Я за то чтобы мысли включать и выключать по необходимости для решения дел в повседневной жизни. Я научилась. В основном живу созерцательно с Любовью и Благодарностью к окружающему!

Маша

Напоминает песню:
Я люблю тебя жизнь...
и вспоминается на нее сделанная пародия:
я люблю тебя жизнь, что само по себе и не ново,
я люблю тебя жизнь... ну а ты меня снова и снова.

На
Настёна

В присутствии того, кто достиг совершенства в непричинении вреда, всякая вражда прекращается.

Евгений

Записываюсь первым адептом в сию секту, я со всем согласен ))

Евгений

Может быть, это станет шагом к истине, а может и нет. Да, люди несчастны в глубине, не находят удовлетворения и все земные дела оборачиваются суетой и злом, если они не обращены к высшему, к тому, в чем источник, родина души - истинного центра человека, о котором Вы пишете.
" Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена".
Непонятно, как обойтись "Без идей о том, что такое хорошо, что такое плохо", даже и Ваши рассуждения, по сути, состоят из этих идей, совесть в человеке говорит о том, что хорошо и что плохо.
Является ли Бог материальной вселенной или все же она Его творение, хотя и наполненное Его смыслом и присутствием - об этом, конечно, интересно рассуждать, но реальный ответ может дать только Он Сам. И о том, в чем Его воля, кто мы, как жить.
Вся история говорит, как легко обманываются люди о том, что значит "жить естественно, открыто, честно". Только создавший жизнь и все знает это точно.
Одни бегут от ума, другие от души. Не правильнее ли придти к гармонии между ними? Чтобы ум не порабощал душу, а душа не пренебрегала умом. Может быть тогда наступит мудрость?
Как быть благодарным к Существованию? Понятно, если быть благодарным к Тому, Кто дает и жизнь и существование и все доброе и надежду и будущее, верно судит, устанавливает правду и дает милость, а существование - это процесс, дар.

Люба

Для того, чтобы быть счастливым, нужно избавиться от греха. Потому что именно грех заставляет страдать и самого человека и его ближних. А для того, чтобы победить грех, нужно победить самый главный - мать всех грехов - гордыню. Проявляйте смирение - и будете счастливы.

Лилия

все так...именно так!свой центр...именно на это и были рассчитаны религии.