Анна Фирюлина

Почему христианские священники выбирают гомосексуализм... виноват обет безбрачия? см. видео внутри

Евгения

Именно, ересь безбрачия.

Ди
Дима

тьфу. . блеать

Фарход Садыков

Брехня собачья, все - вздор.

Дарья

Рассказывая о раскольниках не выдавайте их за представителей Православной Церкви ...эти люди к РПЦ никакого отношения не имеют. Во истину дьявол в деталях ...вот так вы и сочиняете сплетни ..собирая всё в одну кучу ...и не в силах отличить Православную Церковь ( она одна) и Автономную православную Церковь ...а это небо и земля....

Андрей Кузнецов

А может быть причина в том, что они не являются истинными служителями Бога и их истолкования Библии в том числе толкования обета безбрачия являются неверными? В Библии говорится, что «в избежание блуда» «лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Коринфянам 7:2, 9).
На протяжении всей истории благочестивые мужчины и женщины во многих религиях решали остаться безбрачными. Почему? Во многих случаях они считали плотское, материальное «источником порока» . Это породило учение о том, что духовная чистота возможна только при полном воздержании от половых сношений. Однако это небиблейская точка зрения. В Библии говорится, что брак — это чистый, святой дар Бога. Из записанного о сотворении в Бытии ясно, что Бог сказал «хорошо» и о браке, а также видно, что брак не служил преградой к духовно чистым взаимоотношениям с Богом (Бытие 1:26—28, 31; 2:18, 22—24; смотрите также Притчи 5:15—19).И по этой причине, что некоторые заглушая в себе потребность (которая дана Богом) иметь семью, начинают заниматься гнусными делами. такими как педофилия и гомосексуализм.