Николай Шемчук

Как стать увереннее в себе, поверить в свои силы?

С подросткового возраста это моя проблема, я много над собой работаю, анализирую, но бывает, что чувствую себя неуверенно и сомневаюсь в себе, принижаю свои достоинства. О причинах знаю - неприятие сверстниками в школе (я была лучшей ученицей в школе, городе) , я старалась наладить с ними отношения, но они меня не принимали, потом я уверовала, что ничего не стою и пр. Тяжело было себя переубеждать, я перестала себя ненавидеть, но сказать, что безгранично люблю себя - тоже не могу.
При этом внешне это совершенно не сочетается, кто меня близко знает, понять не может, почему я так самокритична к себе и такие требования предъявляю. У меня масса разных достижений, я учусь прекрасно, выиграла многократно разного уровня конкурсы, много путешествую, участвую в зарубежных стажировках - это что касается профессионального плана.
Привлекательная, красивая фигура, с внешностью все в порядке. Характер - не из легких, конечно, я ранимая очень, но все говорят, что очень добрая, приветливая, отзывчивая, искренняя и порядочная.
И все равно, несмотря на кучу всего положительного в своей жизни, в себя поверить до конца не могу:)

Обижали в школе, кстати, почти все время мальчики, и у меня до сих пор сидит комплекс, что я не нравлюсь никому. Гнобили меня почему-то они, девчонки больше за спиной шипели, но не трогали

Ольга Малиновская, дело не в том, что те, кто без достижений, не люди, а я типа офигенно какая: ) Нет совсем: ) Они тоже люди, у них, может, в другом получается (например, мужчин клеить) .
Вопрос о том, почему вроде бы оснований быть довольной собой у меня очень много, а я все равно не верю в свои силы:)

Олеся Баранова

Можешь, просто не уверена.
Можно и не верить нахрен
но ты либо веришь либо нет
а если это на столько сильно тебе надо то и без веры можно ринуть свои силы на что либо

Сергей Чунту

Понять причину страхов.
Мы боимся потому, что верим: нечто внешнее может навредить, ранить или причинить боль и страдание. Кроме ощущения отделения от мира в целом, мы чувствуем отделение от своего настоящего Я. Нам невероятно трудно, прислушаться к внутреннему руководству. Мы терпим поражение в различении эго и души, каждое из которых непрерывно говорит с нами посредством физического и эмоционального тел. В результате, мы лишаемся способности делать то, что в наших наилучших интересах. Поэтому мы боимся того, что внутри нас.
Как и в любой технике личного роста, чем глубже вы уходите в подсознание, тем сильнее эффекты исцеления. Это результат того, что вы приступаете к решению проблем в их источнике. Вы не убираете дерево, срезая его ветки. Следует удалить корни. Чем ближе вы подходите к корням, тем тяжелее дереву вырасти вновь.

Ирина Лаврова

браслет на руку и там брелок как талисман привесь и когда трудно держи этот брелок в руке .. типа сжимаешь кулак и шепчи всё будет зашибись прорвёмся. . типа друга оберега будет

Катя Соловова

Советую найти то, что никто не знает, не ценит, не делал, не думал, не чувствовал и открыть это кому-нибудь, без какой бы то ни было надежды на признание и понимание. Абсолютно уверен, что такое уже бывало Вами открыто, но, вполне вероятно, что Вы об этом не помните. Если вспомните такое, откройте кому-нибудь немедленно. Если не вспомните, не беда, очень скоро такое обязательно еще попадется. И повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не появится уверенность в себе.

Петр Никулин

Загляни на сайт Натальи Правдиной или читай её книги. Удачи !

Матрасы Мебель

Пиши в личку. Отвечу.

Наталия

Идти в ногу со своей совестью!

Mister Elephant

Делай, что хочешь, а сначала пойми, чего хочешь! Возможно, ты слишком зависишь от этих конкурсов, достижений, оценок. Ну, а если у кого-то ноги кривые, мало путешествует, не участвует в конкурсах - не человек, что ли? Человек, и порой живет хорошо и интересно!

Се
Сергей

Для начала сама прими себя такой, какая ты есть.... так же. как ты принимаешь все то. что окружает тебя ежедневно, обычно.. перестань себя анализировать.. полюби себя.. просто за то, что ты именно такая)) тогда и окружающие к тебе потянутся.. вероятно не хватает внутреннего равновесия, просто душевный дисбаланс.. но все исправимо, стоит только захотеть.. к тому же ты привлекательная, Добрая, Искренняя.. Это же так здорово))