Сергей

Иисус жив или таки мёртв ???+

одни говорят что он вознёсся и теперь жив, другие - что он умер и до сих пор мёртв...

Кирилл Алибаев

Он как кот Шредингера, и не жив и не мертв 🙂

Илья Витюгов

После смерти Бог воскресил Иисуса к жизни, он вознесся уже в духовном теле на небо через 40 дней после своего воскресения. Далее в Библии нигде не написано, что Иисус мертвый, наоборот, он ""находится по правую сторону от Бога".Значит, Иисус сейчас живой.

Да
Даша

Цой жив! Так же и Христос жив.
Жив это значит осталось его учение. В нем он и обрел жизнь. Жизнь в слове.

Юрий Розанов

Умер Иисус, Христос не умирал, а жил 3 года в теле Иисуса.

Максим

Иисус это колбаса

Мария Починкина

Скорее мертв, чем жив.. .

Мертво-живой.. .

Живо-мертвый...

Инна Дягилева

он в спальне.

Сара Рахматуллаева

и то и то и всё вместе взятое, и как вам будет угодно !

Михаил Якунин

Жизнь это для землян, а Он просто существует

Эркин Бекмурзаев

Иисус - это всего лишь земное тело, в котором вынужден был пребывать Сын Божий, чтобы донести до людей Истину. Поэтому Иисус умер крестной смертью. Христос же, то есть Спаситель, вознёсся, так как вечно живой.

Дмитрий Алябьев

Он вознесся. Но.. .
Северокорейские ПВО сбили нашего героя, по ошибке приняв за американский самолет-шпион.

Макс Гаврилин

Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Анастасия Сорокина

Через три дня после распятия Иисус воскрес --------и сейчас с Отцом на небесах

Рыжая Пушистая

Я не могу точно сказать, но думаю, что эти слова принадлежат Ивану Злотоусту,
рзумеется слова передаю скорее всего не точно, потому, что по памяти.
Если воскресения небыло-то и молитва наша тщетна.
Вот вам и ответ, а верить или нет, это как вам сердце подскажет!..

Игорь Таликов

А был ли мальчик?