Сергей Овчеренко

мой кот начал какать и писать на кровать !! в чем дело? он кастрат

мой кот начал какать и писать на кровать !! в чем дело?
ему год, он кастрат уже как пол года. никогда не гадил, а сейчас КАКАЕТ И ПИСАЕТ НА ПОСТЕЛЬ!! ! его не бьют, не ругают, не кричат!
это невыносимо .. что делать... .
у него есть все, туалет, домик, его ложе.. .
а ещё не так давно купили ему лежанку и он начал в нее какать тоже и писать, 4 раза стирала и 4 раза он делал в нее дела. . при этом туалет стоял его чистый! лежанку убрала! какает и писает в мою постель!
из за чего????

Сергей Казарин

вот за что я не люблю кошек. ни одна собака в здравом уме так делать не будет, а у котов и кошек - сплошь и рядом встречается.
бывают больные на всю голову собаки, но не в таких количествах, как кошки.

Ka
Kaina

он у вас зажрался.

Кэ
Кэт

к ветеринару сходите, просто бывает что котик приболел и иза этого может так себя вести

Елена ***

Нарушение режима.

An@stasiya Андреева

Он забыл просто. Положите его какашки в его туалет что бы он запах чувствовал и все.

Мария Рам

нравится запах ткани-прыскайте отпугивателем, а в горшок-наоборот

Оксана

У кота пропали инстинкты, попробуйте показать ему что у негоесть свой туалет

Елена Смирнова

Попробуйте методы описанные на форуме Как приучить кошку к лотку
Может, что-то поможет 😉

Удачи !

Ро Ман

Забыл ваш кот где его туалет

Ольга Соловьёва

Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома» , который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности.
Поэтому первые действия любого ответственного хозяина должны быть направлены на исключение возможного заболевания: обратиться к ветеринарному врачу, сделать необходимые анализы и исследования (как правило, в случае, если кошка писает не на место, врачи ветеринарного центра Зоовет рекомендуют сдать анализы мочи, возможно крови и сделать УЗИ брюшной полости для исключения воспалительного процесса органов мочеполовой системы).