Евгений Антонов

Лысые пятна на голове, ушках и хвосте котенка (возраст меньше месяца)

Взяли котенка у кошатницы, ну у такой, у которой полный дом кошек и котов и, соответственно, котят. Когда выбирали, видели. что есть лысые пята на голове и ушки лысеватые, спросила несколько раз у хозяйки, не лишай ли это, потому что берем для маленького ребенка (2,5 года) , в принципе она была с нами и тоже выбирала))) . Заверила она нас, что это он просто маленький и не успел местами обрасти. Привезли домой и уже при нормальном освещении увидели, что и хвостик местами облез. Порылась в инете, на лишай не похоже, так как нет чешуек и красного кольца. Что это может быть. подскажите? И кому нетрудно, сколько стоит консультация ветеринара?

Сергей Кузнецов

консультация вета стоит от 150-300 рублей (лекарства будете покупать отдельно) это может быть от плохого содержания тоесть от питания, но лучше не пожалейте эти деньги и сходите к вету, в идеале на дом вызвать можно, стоить будет на 100 рублей дороже
от блох лучше всего капать адвантейдж этот прпарат не всасываеться в кровь животного и не токсичен для человека (у вас ребенок) и очень смертелен для всех паразитов, препарат выбирайте по весу котенка (но изначально все же к вету лучше и про адвантейдж скажите)
далее глистогонить лучше доронтал для кошек (тоже смотрите инструкцию от какого возраста котенка)
далее когда все вылечите и проглистогоните и от блох обработайте надо будет сделать прививки (это совсем дешево)

Ирина Якунина

Возможные причины выпадения шерсти у котенка :
1 - аллергия на слюну эктопаразитов (блох, клещей) ;
2 - грибковые заболевания ( микроспория, трихофития и т. п.) ;
3 - эндокринные заболевания (гипотиреоз, синдром Кушинга). (что наврятли )
В данной ситуации нельзя допускать недооценки заболевания питомца, самостоятельное лечение животных.
Обязательно сдать анализы шерсти и кожных покровов, врач должен выписать направление на что именно исходя из общего клинического осмотра котенка.

Милашка Исаева

в Москве консультация 450 руб примерно. такое за ушами у котят бывает

Михаил Варичев

если в обычную вет лечебницу не частную-то бесплатно

Ма
Манюня

Скорей всего блохи пожрали, котята чешутся грызут себя выдергивая шерсть. Помойте обработайте от блох, дайте суспензию от глистов. Кормите правильно. Котенок пойдет на поправку.

Александра Кузнецова

Искупайте КОШАЧЬИМ шампунем от блох, купите витаминчики для котят, корм
для котят в пакетиках, мягкий. У кошачка авитаминоз. Домик не покупайте-лучше
корзинку или коробку картонную с мягкой подстилкой, и пару игрушек плюшевых для
уюта кошачка Ночью может плакать, придется брать к себе на кровать, быть его
мамочкой. Приучайте к лоточку, делая массаж низа животика ватным тампоном.
(Как мамочка-кошка вылизывает)...