Геннадий Буруян

правильно ли кошке сфинксу родить а потом сделать стерелизацию

Ul
Ulya

Сначала пусть родит.

Ирина

Сразу стерелизуйте, зачем мучить животное родами...

Галина

Ни беременность, ни роды здоровья не прибавляют, скорее, наоборот. Дать кошке родить " для здоровья" - чушь полнейшая! Ладно бы кошь была - супер чемпион и т. д. , и то подумать прежде надо и взвесить все "за" и "против"
Лучше стерилить - и Вам меньше проблем, и коше.

Са
Сангерим

У вас ложная информация про "первые роды а потом стерилизацию" . Ветеринарные врачи во всем мире рекомендуют стерилизовать кошку ДО первой течки, для того чтобы в дальнейшем лет так через 5 у нее не возникли опухоли какого-либо характера, в области молочных желез!

Га
Галина

Катрировать кошку можно как до первых родов, так и после, и развязанную, и нет. Рожать 1 раз "для здоровья" - это чушь! Совершенно необязательно. Поэтому если Вам не нужны проблемы с родами и выращиванием котят, то лучше кастрировать сразу.

Юлия

у сфинксов могут быть очень проблемые роды. моей сестре этого не сказали, они хотели родить себе котенка, а потом стерилизовать. в результате кошку чуть не потеряли, а котят искусственно выкармливали. вбили столько денег в ветеринаров и уколы, что котята вышли золотыми. сестра больше месяца не работала и ночами не спала, кормя котят по часам и делая всем уколы. прокляла всё на свете, говорит, что проще было купить второго котенка.

Ел
Елена

Все зависит от возраста животного . Но если кошка будет развязанной, то ни о какой стерелизации не может быть и речи .