Абрам Бульбаш

Не с того не с сего ЦП нагружаеться на ~98% когда играю примерно на 10-15 секунд

стоит у меня второй феник х4 ядра по 3.4, оперативки 4 гб, ОС винда 7 х64
все нормально играю на максималках в любые игры все прекрастно тянет, цп загружаеться на ~50% но вот не с того не с сего иногда примерно раз в 3-5 минут ЦП начинает грузиться на ~98%, все начинает жутко тормозить, проходит 10-15 секунд и все проходит, все опять гладко и удобно, от игры не зависит, это происходит ВО ВСЕХ ИГРАХ, даже в очень старых и нетребовательных, когда сижу в инете, цп грузиться ~10-30% и перегрузки не возникает
но когда в играх грузит ~98%, каждые 3-5 минут, со временем тормоза начинаються все сильнее и сильнее, бывает доходит до того что комп заходит в режим сна или выбивает экран смерти
Добрые люди что это может быть? ?
изначально такого не было! все было всегда отлично, чистил реестр, обновлял дрова видюшки GTX470, дефрагментировал HDD, антивирусник стоит Avast все время обновляется

Станислав Романов

Плохое охлаждение, процессор перегреваеться и из-за того глюки, МЕНЯЙ ОХЛАД на Zalman Optima CNPS10X

Anar Hesenli

не експерт, но по опыту скажу что процесор действует по принципу отсечки, тоесть делает так чтобы процесор дольше жил.... в таких случаях драйвера обновлять и должно пройти.... дрова автоматом на 7 виндовсе должны обновляться, если другая система то сайт процесора

Ivan Asonov

Дефрагментацию диска делай и почисть его Веником (програма такая)) ) у тебя мусора валом

..
...я.... ....я....

Два варианта. (мое мнение)
1. Проверь температуру, возможно что то греется.
2. Вирусня. 30% загрузки при серфинге инета, многовато. У меня не больше 6%