Маша

Видео. Съемка и обработка.

Добрый вечер!

Итак, мне нужно создать видео. Игровое (GTA SA).

С помощью чего можно хорошо снимать? Чтобы можно "плавать" двигать камерой и прочее?? ?
Обрезать кусочки (Тоесть несколько корометражечек по секунд 12 пообрезать) и потом соеденить и обработать (Эффекты, соеденить, накладка звуковой дорожки на фон всего видео)

Внезапно сам отвечу, Sony Vegas Pro (В тырнетах поговаривают отличная программа! Действительно это так?? ? Есть ли на Русском у нас в глобальной сети??? )

Более меня волнует, чем снимать видео, дабы было чисто, тоесь при съемке с Бэйндкама есть реклама наверху... вот вот.

И программа, дабы можно передвигать камеру, "Плавать" "летать ей" при съемке.

Спасибо.

З. Ы.: Планирую видео, нормальное, даже хорошее, над которым готов трудиться.

Евгений

Если действительно готов трудится то для начала выучи основы работы с видео . Касаемо редактора использовать можно и без русского языка (если ты основы знаешь то поверь тебе инглиш мешать не будет) . От себя рекомендую освоить не вегас а Premiere + After Effects если хочется делать эффекты . Чем снимать? Фрапсом на пример (скачай крякнутый) а чтоб плавать летать я не понял что это значит

Анна Коржевская

Вам не программа нужна, а стедикам, можно даже облегчённый
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стэдикам
http://www.glidecam.com/