Владислав Пятак

вопрос по послевоенной истории ссср

Дан текст:

Из секретной докладной записки начальника управления МГБ по Хабаровскому краю министру безопасности.
«При… земельной обеспеченности, высоком уровне механизации. сравнительно плодородных почвах и благоприятных климатических условиях сельское хозяйство в колхозах Хабаровского края должно успешно развиваться. В действительности же этого на деле не происходит, особенно за последние годы. Посевные площади колхозов в 1947 г. ещё не достигли довоенного уровня…
Колхозы края всё ещё продолжают собирать весьма низкие урожаи по всем культурам. Так … если средняя урожайность зерновых культур в 1940г. составляла 11,6 ц с гектара, то в… 1946 г. упала до 4,1 ц… Всего же в 1947 г. колхозы недодали государству 24,5тыс. тонн хлеба… что составляет 28% по отношению к… плану хлебозаготовок. <…> Основная масса колхозников получила менее 500 граммов зерна на трудодень. Около половины колхозников выдали… менее 300 граммов, тогда как в 1940 г. свыше половины колхозников выдали на трудодень от1 до 5 кг хлеба… В погоне за мнимым выполнением и перевыполнением плана госпоставок со стороны местных партийных и советских органов… применялись недопустимые меры принуждения для вывозки и сдачи на склады… семенного зерна. В ряде колхозов… 15-процентный аванс на трудодни не выдавался, а весь хлеб вывозили на элеваторы. Планы сдачи хлеба государству… в 1947 г. по несколько раз изменялись в ходе выполнения госпоставок в сторону их увеличения… Так, председатель колхоза «Красный уссуриец» заявил: «Никакой разницы между условиями жизни в нашем колхозе и условиями жизни заключённого в тюрьме я не вижу. »

Под каким названием вошёл в историю описываемый в записке период? Укажите его хронологические рамки и фамилию руководителя СССР.

Олежка Баскаков

1) период послевоенного восстановления народного хозяйства
2) 1945-1953 гг.
3) Сталин