Oltin Ergashev

помогите с тестами по физике, очень срочно нужно!

1. Человек стоял перед плоским зеркалом, а потом отошел от него на расстояние l=1 м. На сколько увеличилось в следствии этого расстояние между человеком и его изображением в зеркале:
а) на 1 м;
б) на 2 м;
в) на 0,5 м.

2. Будет ли наблюдаться явление полного внутреннего отражения при переходе лучей света из воды (n=1,33) в стекло (n=1,5):
а) будет;
б) не будет

3. Сравните скорость (И) приближение человека к изображению в плоском зеркале со скоростью (V) приближения к зеркалу:
а) И=V
б) И=0,5V
в) И=2V

4. От чего зависит величина кинетической энергии Wк электронов в случае внешнего фотоэлектрического эффекта:
а) от вида метала, который облучается светом
б) от частоты света;
в) от интенсивности света;
г) от длины световой волны.

Алена Пажетных

Только из уважения к затраченному труду по набору вопроса.
1. ответ б
2. ответ б (при переходе из менее плотной среды в более плотную среду угла полного внутреннего отражения не бывает)
3. ответ в
4. ответ а (но не уверен)