Мария Верютина

Постоянно возникают мысли типа: "Если я не сделаю (то-то) , то он умрет". Причем делаю глупые вещи.

Навязчивые. Никогда вопреки не поступлю ведь. Будь то прыгнуть на стул или забраться под одеяло.
Серьезно. Как с этим бороться?

Евгений

Да, такое бывает. Просто вы очень, очень боитесь смерти этого человека. Так?
Бороться очень просто. Сделайте один раз что-то вопреки этому требованию и убедитесь, что ничего страшного не случится, и он не умрёт.)) ) Тогда для вас станет очевидна вся абсурдность этих мыслей.
Не бойтесь, сделайте.)) )
У меня было то же самое.