Александр Валинуров

Модель единичной вещи, Платон

Помогите пожалуйста составить, каких либо пояснений по пунктам дать не могу, ибо сам не понимаю. .
1)берем две вещи, которые сравниваем. Однопорядковые вещи
2)выделить один признак, по которому проводим сравнение
3) найти в чем осуществляется этот признак
4)находим понятие для этого действия
5)описываете логически связанные понятия
6)придумать понятие, которое охарактеризует этот предмет. Смысл вещи. Эйдос.
7)противоречие

Юрий Сапрыкин

В борьбе идеализма с материализмом Платон занял самую резкую, откровенную и безоговорочную позицию идеализма. С небывалой до того времени решительностью Платон учил, что не идеи суть отражения материи, а, наоборот, материя есть отражение идей и ими порождается. Философия Платона – это абсолютный идеализм, и сам Платон является его основателем в Европе.

Источник: Модель единичной вещи Платона