Этери Циклаури

Ученые говорят, что вечный двигатель создать невозможно, но разве вселенная не является вечным двигателем?

Роман Постричев

возможно. хозяева не разрешают

Андрей Стишуков

Вселенная - это система, а не двигатель. ИМХО (хотя могу ошибаться).

Ali Jabbor

Кто вам сказал, что невозможно? Они давно изобретены, просто нефть матушку и газ батюшку покупать перестанут люди, а это дяденькам в столстыми кошельками не нравиться, и они запретили тему Вечные двигатели! Это началось с Теслы, и по сей день идет, в Швецарии есть генераторы на 100 киловатт, стоят 250 тыс долларов, они сами себя генерируют и снабжены системой выгорания, при попытке вскрытия корпуса, и отслеживаются через жпс, и конкретно привязаны к адресу и запрещено вывозить с адреса, такие условия продажи!

Ба
Бахриддин

Нет, не является. Тепловая смерть ей грозит.

Катя

Вечность слишком долгий срок. Даже мы произнося это не до конца понимаем что это такое. Сказать то легко. Наша жизнь по сравнению с жизнью вселенной это миг, а мы понимаешь о вечности болтаем. Вселенная и то не вечная, другой вопрос возможно ли то что она умеет самовоспроизводится. Другими словами сжимается ли она снова и получается ли новый "большой взрыв". Это пока слишком сложные вопросы. Мы слишком мало знаем о глубинных свойствах материи. А ресурсы выделяемые на такие исследования слишком малы что бы прогресс в этом был достаточный что бы надеяться что мы сможем выйти из социального кризиса на новый уровень эволюции осознания и при этом не уничтожить себя.

Дмитрий Бондарев

Нет. Энергия то неоткуда не берется.

Же
Женечка

Угу.. . Где - то там далеко - далеко на краю вселенной крутицца кошка с привязанным к спине бутербродом с маслом...

Елена Тофан

а что она двигает?

Андрей Сурняев

двигатель выполняет работу, а вселенная нет (внешнюю)

Бахадыр

Нет, Вселенная не вечна.

Ев
Евгения

Джек, подожди немного, лет 15-20-30 миллиардов и тогда, возможно, узнаешь! )))

Настя Кулешова

Вселенная - это система, не двигатель.
Закон сохранения энтропики - всякая система, не получающая подпитки со стороны, обречена выродиться.
Та энергия, та Высшая Сила, которая создала Вселенную, та Сила и подпитывает ее постоянно. По-другому сказать - Бог создал и Он же дает ту энергию, благодаря которой существует и живет Вселенная.

Сергей

Каждая точка пространства обладает неимоверной энергией только взять ее не дадут до тех пор, пока не израсходуют природные ресурсы. Кто позволит завалить энергетический бизнес?

Наталья Бронникова

Нет. Вселенная - это не вечный двигатель. Скорее невероятно большие заводные часы с куклами.

Юл
Юлия

моя кастрюля сир! она постоянно варит кашу! это невозможно но ведь варит