Кр
Кристина

Куда эмигрируют Москвичи и Питерцы?

Хочу уехать из Москвы, но большинство, встречающихся мне, русскоязычных эмигрантов из Молдовы, Украины и Белоруссии мало чем отличаются от наших гастробайтеров. Куда эмигрирует Московская и Питерская интеллигенция?

Taтьяна Волкова

Как куда, в Англию, Германию, Финляндию, Америку, Италия ещё в почёте, вот самые популярные страны у эмигрантов.
Кто поедет в Молдову или Украину из Питера или Москвы.... 7

ДА
Денис Ахмедьянов

Москвичи в Питер, питерщики в Москву...

Александр Логунов

В Германии много музыкантов, математики в Америке - само собой, часть учёных в Англии - кого там признали )
Сейчас мода пошла на Италию - одноклассники моих детей и в Италии и в Венгрии и в Финляндии - кому куда захотелось уехать и уехали .

Тимур Донской

В Канаде много иммигрантов из Москвы, из Питера.

Антон

Стерлигов Герман уехал в деревню, ну это из тех кто отрёкся от ценностей материальных. А так у меня мама в Испании, так скупают дома маосквичи и питерцы в Испании, и за высокими заборами живут, не здороваются друг с другом, как волки.

Татьяна Якубенко

Я в Италию уехала

Галина *****

если речь идёт о западных странах, то всё очень индивидуально. для иммиграции туда нужны крайне веские основания кроме вашего желания. если их у вас нет то будь вы хоть с москвы или вообще с чукотки никуда вас не пустят!