Анатолий Сесин

Вино. Брунелло ди Монтальчино. Стоит ли своих денег ?? Вот тут прочитал статью. Интересно ваше мнение о нём.

http://winestory.com.ua/index.php?page=kavisty&cat=karina_kobzar&article_id=157

Ма
Марина

Как большой любитель итальянских вин скажу, что Брунелло пить можно и должно. Хотя, из Тосканы моё любимое вино не Брунелло, а Кьянти, Брунелло я тоже иногда употребляю. По сути, это вино сделано из того же винограда, что и Кьянти (Санжовезе) . На мой взгляд, брунелло гораздо проще кьянти, легче кьянти, букет беднее кьянти, дешевле кьянти в широком смысле слова.
Если выбирать какое-нибудь ещё красное сухое из тосканских вин кроме кьянти, я бы рекомендовал, Вино Нобиле ди Монтепульчано.

Настя

А почему нет? Если крымские вина стоят по 400-600, 700 то почему из италии не может быть дороже.. .
оно же идет от 1000 и выше в зависимости от сорта и года.. .