Dimka Zima

Существует выражение: "Если в России честно платить все налоги, то и работать будешь только на одни налоги")

Так ли это, как вы думаете?)

Карнелия

Есть два вида налогов.
Одни берутся пропорционально доходам. Например, налог на прибыль, НДС, подоходный налог и т. п. Эти налоги не превышают Ваши доходы по определению.
А есть налоги, которые берутся независимо от Ваших доходов. Типа, налога на вмененный доход, налоги с оборотов и т. п. И вот с ними есть такая проблема. Особенно на начальной стадии развития Вашего бизнеса, когда доходы у Вас еще маленькие. В этот период Вы будете работать только на одни налоги.
У нашего государства как при феодализме есть "налоговое право первых доходов". 🙂

Фуад Бушуареб

Глупых выражений много. Это одно из них. Не имеет отношения к жизни. 13 процетов подоходный - где ещё есть?

Ол
Олег

Это не только в России.

Андрей Соколиков

И не только работать, а еще и воровать чтоб их оплатить, ибо только одной работы не хватит на уплату всех налогов

Зу
Зулхарнай

Вы за рубежом посмотрите налоги, страховку и оплату жилья.

Эдвард Гладкий

НДФЛ у нас небольшой.
А вот налоги по бизнесу действительно!

Ирина Волчкова

Если будешь в год зарабатывать 100 000руб и больше, то тебе половина примерно останется, а если примерно 50 000р то тебе ничего не останется то есть будешь работать на налоги, а если будешь зарабатывать меньше 50 000рублей то разницу в налого обложении будешь оплачивать из своего кармана. А вот если будешьь зарабатывать более 300000рублей то тут кто то правильно сказал что вопрос бредовый так как пенсионку, которая и съедает большую часть дохода - платить вообще не будешь! Странная страна странное отношение к малому бизнесу если сказать мягко!