Владимир Виноградов

Госструктура. Есть ли в наше время смысл идти работать в силовые госструктуры (мвд, фсб)?

А в фсб попадают только после определенного стажа? я думал у них есть своя академия...

Vera Gulyaeva

Учитывая какие Реформы прошли в стране, какие меры приняло государство для повышения имиджа полиции и армии в глазах граждан, и насколько увеличились денежные довольствия сотрудников и военнослужащих.. .
Можно сказать, что работа в полиции и служба в Вооруженных силах является высокооплачиваемой и весьма престижной! А быть сотрудником спецслужбы само собой престижно! Так было всегда - И во времена СССР и в настоящее время.

Анастасия Комарова

Смысл есть, но вопрос в том, что ждут ли они тебя?

Сергей Ващилин

Ну, для начала - есть смысл перестать думать, что они вас там с нетерпением ждут. Туда поступает достаточное количество людей без подобных сомнений. А в ФСБ - вы вообще без направления и рекомендации не попадете.