АГ
Александр Горемыкин

Я купил готовые очки, а расстояние между зрачками не указал продавцу. Проблемы появятся со зрением? Вроде, нормальные.

Офтальмолог выписал мне рецепт на очки. Указано расстояние между зрачками- 69 мм. Я купил готовые очки. И когда покупал их, про расстояние не сказал продавцу. Вопрос: Расстояние между зрачками важно, в очках, которые носишь, в точности до миллиметра? Я не окосею, в конце концов? Если я приду к врачу с этими очками, он разберётся? Сможет проверить очки (купленные мной) подходят или нет? Или померит ещё раз расстояние между зрачками и отправит за новыми очками, с соблюдённым расстоянием?

Как мерить расстояние между зрачками знаю. А вот, кто мне очки, так сказать, померит, подходят ли? У меня зрение -1. Очки ношу очень редко. Зашёл в один магазин (но не купил там- дорого) , там мне фразу обронили: "Расстояние не важно... " Я во втором магазине я очки купил, дешёвые за 1100 р. Они уже были готовые. Продавщица с такой уверенностью мне их дала.. . Теперь вот смущает то, что по расстояние не сказал. Не хочется новые брать. Что бы сделали на моём месте? К окулисту идти?

ПП
Плиев Плиев

не знаю окосеешь или нет, но по началу глаза уставать сильно будут если разбег заметен

Артем :)
Артем :)

конечно надо было сказать, а почему она сама вам об этом не спросила

АА
Александр Алексенко

Ни в коем случае нельзя такие очки использовать - зрение упадёт и нагрузка будет на глаза. будут уставать и болеть. Лучше конечно поменять очки, предварительно показав их в оптике - посмотрят по качеству. Замерить расстояние между зрачками можно и самостоятельно. Вернее попросив кого нибудь.

Al
Alex

разница может быть максимум на 2 мм.. . а то окосеешь

Похожие вопросы
У меня зрение -1. Купил очки на -2. Будет ли зрение восстанавливаться ? :]
Очки улучшают или ухудшают зрение?
У меня появилась проблема со зрением
Где можно купить очки прозрачные (как для зрения) , но не влияющие на зрение?
где можно купить обычные очки в спб? не для зрения
люди, от очков улучшается зрение или наоборот ухудшается? у меня большие проблемы со зрением... и я не знаю что делатьнек
что может быть? Появилась проблема со зрением.
Расширенные зрачки, это нормально?
Зрения на грани "очки" и "не очки"
можно ли испортить зрение носит очки постоянно? Зрение у меня -0,75 очки ношу часто.