Олеся

Лаги (1 этаж, грунт) надо ложить на кирпичи-столбики и надо ли заливать под ними цемент? К стене на анкеры надёжно?

не силён в терминах. Под уровень это как? Таджики хотят крепить брус 10 на 15 прямо к ленточному фундаменту анкерами что ли без столбиков. Так делается вообще и насколько это надёжно?

Ольга Тюленева

Приложи фото. А то тебе сейчас насоветуют лаги к кровле привязывать.
лаги - должны лежать на надежном основании, - неотъемлемой частью дома!

Ксюнечка Серегина

На столбики рубероид 2 слоя, потом лаги. Нахрена Вам цемент, если у Вас столбики под уровень выведены?
Из чего лаги-то? У нас из бруса - вообще нчем не крепили, доски-то приколотятся, куда оно денется?

Алексей Приходько

Можно и без столбиков, только смотря как они крепить их собрались... приложи фото...

Сергей Троскин

Если пролёт больше 3м, желательно столбики. На песчанную подушку столбики ставить. между столбиком и брусом рубероид в 2-3 слоя. А крепить анкерами или как - не принципиально. Мона и не крепить если брус. главное прокладку рубероида не забыть.