Катеринка Балеринка

всем привет. скажите пожалуйста можно ли стеклокерамическую плиту ставить рядом с раковиной?

там же наверняка будут лететь брызги капли а
это вроде как опасно т е нельзя чтоб капли воды попадали на такую плиту

Ольга Ширяева

Брызги на плиту - ничего страшного) из кипящих кастрюль, бывает, тоже брызги летят)
а вот по фэн-шуй - воду и огонь рядом размещать нельзя)

Павел Копытцев

минимум 150 мм, но лучше все-таки разнести эти две несовместимые вещи.

Денис Ильин

нет, и не важно какую плиту рядом с мойкой ставить.

Svetlana Lebedeva

там же электричество, а вы воду ...снизу ваша плита не защищена от влаги, там полно мелких отверстий и если прорвёт трубу ...Если жить надоело то вперёд ...