RA
Rasul Abdullayevich Bekeshov

нужен совет. малыш не может уснуть без укачивания на руках. дополнение внутри.



малышу 3 мес а уснуть сам не может. начинает капризничать когда хочет спать. приходится ВСЕГДА укачивать. и на руках дольше спит. а так минут 20

ДАЖЕ ПРИХОДИТСЯ ПЕЛЕНАТЬ РУЧКИ

ИС
Ирина Сабирова

А я не укачиваю сына, как-то такой мысли даже не было, когда родила) ) Пыталась как-то укачать. но у меня не получилось. Попробуйте его положить рядом с собой, дайте грудь (если кормите) , соску или бутылочку, обнимите, поглаживайте. У меня сын так засыпает, с грудью, а потом я его перекладываю в люльку. Еще помогает похлопывание по попе.

ИК
Ирина Колкова

Ну, что?...: -) Приучили, видимо 🙂 Тепрь сами решайте: либо так и укачивать лет так до полутора, а там, как получиться. Либо радикально: уладывайте и все, будет протестовать, кричать душераздирающе и материнское сердце будет обливаться кровью. Так будет дня 3-4, но потом Вы, гепотетически, одержете победу 🙂 А вообще, не переживайте, все это временное. Они так быстро ростут, что потом страшно не хватает этого комочка. Моя сейчас уже бегает, спорит, "строит" меня, умничает, подойдешь ее, иногда, обнять хочешь, а она в ответ: "Так, я дела работаю, мне некогда" Так что наслаждайтесь пока он еще комочек и можно прижать к себе, поспать вместе, на крохотные пальчики лишний раз посмотреть.

Екатерина Молодова
Екатерина Молодова

пройдет со временем.. . Надо чтобы он устал хорошо, тогда сам засыпает, а пока терпите.. .
Я своего иногда одного оставлял, он орал конечно, но привыкал и засыпал со временем самостоятельно....

МИ
Маша Иванова

У меня третий сын тоже родился неспокойный, успокаивался только на руках, засыпал тоже на руках. В два месяца я стала его качать в прогулочной коляске дома, очень удобно было, а к году спокойно приучила его засыпать самому...

ЮВ
Юля Веденина

ну так не вы одни. я до полугода качала, руки отваливались. а потом просто стала ложить его с собой и он сам засыпал. попробуйте так. а когда уснёт и переложить можно.

МЖ
Максим Жупиков

Моей дочке тоже три месяца. Когда она капризничает и не может уснуть, я ее пеленаю. Ей даже это нравится, и сразу же засыпает. Либо, если уснет на руках, укладываю её в кроватку и подтыкиваю со всех сторон одеялом, и она как будто запелёнутая.

НЗ
Настя Злобина

Со старшей так же было, успокаивалась на руках и засыпала только при укачивании.. . Потом стала засыпать на диване-устанет, наползается и спит, А в 9 месяцев я стала её укладывать в кроватку, конечно пару дней покричала, но смирилиась. Мне кажется что такие маленькие детки как у вас не могут засыпать самостоятельно без маминых рук и тепла:)

СН
Санёк Неугамонный

Ну и что? Это пройдет со временем. А-пока радуйтесь своей крошке)) ) Когда еще на ручках поносишь...

Дм
Дмитрий

Мой тоже по началу засыпал только когда закачивали на руках, иногда в коляске, а потом сам стал засыпать, но когда полезли зубы и отучали от пустышки и бутылочки, то опять приходилось закачивать в коляске, а когда хорошо заснул перекладывала в кроватку. Маленькие детки часто беспокойные, у него может животик болит или еще что то беспокоит.

Похожие вопросы
Как отучить дочку от укачивания?
Подскажите как вы отучили своего малыша от укачивания на руках и в каком возрасте?
как научить 8 месячного малыша засыпать без укачиваний на руках? как приучить его засыпать без моего участия?
Нужен совет. + внутри
Нужен совет...(Внутри)
Какой слинг лучше, практичнее, удобнее. Для недолгих прогулок, укачивания, так как дитё засыпает только на руках (
Нужен совет
Нужен совет! все внутри
До какого возраста ребенка вы укачивали его на руках? И как потом приучали засыпать без укачивания?
Кашель у малыша! помогите советом