Rasul Abdullayevich Bekeshov

нужен совет. малыш не может уснуть без укачивания на руках. дополнение внутри.

малышу 3 мес а уснуть сам не может. начинает капризничать когда хочет спать. приходится ВСЕГДА укачивать. и на руках дольше спит. а так минут 20

ДАЖЕ ПРИХОДИТСЯ ПЕЛЕНАТЬ РУЧКИ

Ирина Сабирова

А я не укачиваю сына, как-то такой мысли даже не было, когда родила) ) Пыталась как-то укачать. но у меня не получилось. Попробуйте его положить рядом с собой, дайте грудь (если кормите) , соску или бутылочку, обнимите, поглаживайте. У меня сын так засыпает, с грудью, а потом я его перекладываю в люльку. Еще помогает похлопывание по попе.

Ирина Колкова

Ну, что?...: -) Приучили, видимо 🙂 Тепрь сами решайте: либо так и укачивать лет так до полутора, а там, как получиться. Либо радикально: уладывайте и все, будет протестовать, кричать душераздирающе и материнское сердце будет обливаться кровью. Так будет дня 3-4, но потом Вы, гепотетически, одержете победу 🙂 А вообще, не переживайте, все это временное. Они так быстро ростут, что потом страшно не хватает этого комочка. Моя сейчас уже бегает, спорит, "строит" меня, умничает, подойдешь ее, иногда, обнять хочешь, а она в ответ: "Так, я дела работаю, мне некогда" Так что наслаждайтесь пока он еще комочек и можно прижать к себе, поспать вместе, на крохотные пальчики лишний раз посмотреть.

Екатерина Молодова

пройдет со временем.. . Надо чтобы он устал хорошо, тогда сам засыпает, а пока терпите.. .
Я своего иногда одного оставлял, он орал конечно, но привыкал и засыпал со временем самостоятельно....

Маша Иванова

У меня третий сын тоже родился неспокойный, успокаивался только на руках, засыпал тоже на руках. В два месяца я стала его качать в прогулочной коляске дома, очень удобно было, а к году спокойно приучила его засыпать самому...

Юля Веденина

ну так не вы одни. я до полугода качала, руки отваливались. а потом просто стала ложить его с собой и он сам засыпал. попробуйте так. а когда уснёт и переложить можно.

Максим Жупиков

Моей дочке тоже три месяца. Когда она капризничает и не может уснуть, я ее пеленаю. Ей даже это нравится, и сразу же засыпает. Либо, если уснет на руках, укладываю её в кроватку и подтыкиваю со всех сторон одеялом, и она как будто запелёнутая.

Настя Злобина

Со старшей так же было, успокаивалась на руках и засыпала только при укачивании.. . Потом стала засыпать на диване-устанет, наползается и спит, А в 9 месяцев я стала её укладывать в кроватку, конечно пару дней покричала, но смирилиась. Мне кажется что такие маленькие детки как у вас не могут засыпать самостоятельно без маминых рук и тепла:)

Санёк Неугамонный

Ну и что? Это пройдет со временем. А-пока радуйтесь своей крошке)) ) Когда еще на ручках поносишь...

Дм
Дмитрий

Мой тоже по началу засыпал только когда закачивали на руках, иногда в коляске, а потом сам стал засыпать, но когда полезли зубы и отучали от пустышки и бутылочки, то опять приходилось закачивать в коляске, а когда хорошо заснул перекладывала в кроватку. Маленькие детки часто беспокойные, у него может животик болит или еще что то беспокоит.