Руслан Зайцев

как воспитать правильно 2 детей-мальчишек. чтобы в будущем они вырасли достойными людьми.

Ирина Константинова

воспитывать нужно правильно!!!: )

у меня тоже двое мальчишек!!:))

Юра Я

С 14 до 18 лет сыну необходим, кроме мамы и папы, взрослый мужчина-наставник. Это может быть спортивный тренер, учитель, или другой достойный наставник. Наставник может помочь родителям в воспитании чувства ответственности, обучить навыкам, необходимых во взрослой жизни, самоуважению.

Действительно, до шести лет мои сыновья были очень привязаны ко мне, но я не имею в виду, что они сейчас не привязаны, но в тот период наиболее нуждались во мне, т. е в маме. В этот период мама источник ласки, тепла, нежности. Конечно, роль папы тоже в этот период важная, но не столь выражена, как роль мамы. Я заметила, что когда, например, они плачут, им больно, они больше подходят ко мне за утешением, больше меня трогают, больше требуют ласковых прикосновений, чем у отца. Конечно, отец тоже целует сыновей, гладит по головке, для детей в этот период важно ощущение безопасности и защищённости. Мама кормит, больше знает, что им нужно есть, какую одежду надевать и т. п. А с папой больше игровой деятельности, с ним им весело, интересно поиграть в разные игры, папа их подбрасывает наверх и они радостно смеются, качает на своей ноге, тормошит.

С 6 лет мальчики больше подражают отцу, гордятся им, стараются быть похожим на него во всём. Появляется больше совместных занятий, например, совместный ремонт велосипеда, или починка какой-нибудь бытовой техники. И пусть сын просто наблюдает за отцом, или просто помогает ему тем, что подносит ему ключи, отвёртки, тем самым он познаёт мужской мир и чувствует, осознаёт свою принадлежность к этому миру. Именно в этот период важно, чтобы отец больше времени проводил с сыном

Зинаида Бойко

А я за 44 года своей жизни убедилась только в одном- не важно как ты воспитываешь детей, важно от кого они родились!
От осинки не родятся апельсинки и никаким воспитанием генетику не исправишь.

Алексей Шувалов

личным примером и общением с папой или дедушкой

Марина Волкова(Лапенкова)

Воспитывайте сыновей такими, каким Вы бы хотели видеть своего мужчину. Если у детей есть папа и Вас он устраивает - говорите - папа так делает и ты у него учись. Мой сын растет без отца и я его воспитываю таким, каким он должен быть. привожу в пример деда (кое в чем) . своего брата (кое в чём) и он сам видит сына моей подруги, стремится ему подражать во всём

Екатерина Сизова

самостоятельными, умеющими уважать других, ответственными и честными

Владислав Трофимов

главное их и не избаловать слишком и любить. но как то в меру.. хотя это не просто. хочется дать им все... но все отдавать нельзя. иначе они не будут это ценить. надо научить их уважать друг друга и родителей. удачи вам в этом непростом деле.

Маргорита Вайнер

дать им образование, рассказывать, что хорошо, что плохо, подавать пример ...

ОК
Олег Карпенко

кто его знает, потом все равно окажется что где-то недоделали, где-то перестарались и тд