Данила

Как сделать вкусную яичницу

Mirzokarim Ramazoniev

Яичница с помидорами (армянская «тава» или китайская)

Томаты бланшировать на беконе, очистить от кожицы и нарезать дольками. Разбить яйца в миску и слегка взбить, добавив соль, сахар и перец по вкусу. Томаты на СИЛЬНО нагретую сковороду и жарить, разбивая лопаткой. Когда размягчатся залить их меланжем. Окончив жарить, накрыть на минуту крышкой.

3 помидора, 3 яйца, 50 г бекона, ½ ч. л. соли, 1 ч. л. сахара

Фильм Egg Fried Tomato http://www.youtube.com/watch?v=FRfLNGE2YUo
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3133.jpg

Яичница французская

Из ломтей белого хлеба рюмкой вырезают в середине дырку и пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок, дают намокнуть и в дырку вливают содержимое яйца. По желанию сверху кладут ветчину, пассированную с луком, посыпают рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, и запекают или поджаривают. При подаче посыпают зеленью.

Этот омлет можно гарнировать жареным картофелем и помидорами или подавать на фуршетах. Он без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Фильм Галкина http://ria.ru/video/20100807/262175843.html
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3134.jpg

Вера Панакшина

Для вкусной яичницы нужны яйца, вкусная колбаса или не жирный бекон. Можно лук, сыр, помидор. Черный перец молотый.

Жарить на СЛИВОЧНОМ масле. На среднем огне, без крышки.

Митяй Струнец

Взять сковородку. Налить масла. Порезать лук и морковку. Пожарить их на сковородке. Потом порезать колбаску или рульку копченую. Можно еще помидорки порезать. Все пережарить и залить яйцом. Через 5 минут яичница готова!

Света Козлова

без сала ни как

Ма
Мадина

Вообще то сало не все любят. Лучше сливочное масло, колбасу или бекон или ветчину обжариваем, добавляем лук, затем яйца (можно взбитые) немного поджариваем (и самое главное если яйца не взбитые аккуратно снимите белок с поверхности желтка вилкой) , затем сыр, зелень, специи, соль накрывает крышкой, готово будет когда сыр расплавится!

Анастасия Крутова

главное на сливочном масле и на медленном огне иначе будет резиновая

Татьяна Иванова

Ща пойду её готовить. Чуть вчерашнего жаркого осталось, вобью туда яйца и оставлю желток сырым (яйца домашние) 🙂 Побежала! 🙂

Владимир Иванов

Отрезать ломтик хлеба любого в нем вырезать в серединку, налить масло в сковороду поместить хлеб. дырочку чуть присолить, разбить туда яйцо, чуток присолить и жарить с двух сторон.

### Юрий ### .

1))ЯИЧНИЦА "ВЫПУЧЕННЫЕ ГЛАЗКИ".Яйца-4 штуки; соль-по вкусу; сыр-50г; сметана или майонез-4-5 ст. л. АККУРАТНЕНЬКО отделяем белки от желтков. Очень важно не повредить при этом желток, оставить целеньким (можно прямо в половинке скорлупы). Белки взбиваем в пену, добавляем чуть-чуть соли и опять взбиваем. Выкладываем их на смазанную маслом сковородку. Посыпаем тёртым сыром. Аккуратненько делаем маленькой ложечкой углубления по количеству желтков и в них так же аккуратно выкладываем желтки. Они получаются как бы в гнезде. Слегка солим. Сверху смазываем сметаной или майонезом (ОСТОРОЖНО, НЕ ПОВРЕДИТЕ ЖЕЛТОК, НЕ ТО ВСЯ КРАСОТА ПРОПАДЁТ!) И посыпаем остатками сыра. Теперь в духовку на семь минут. 2))ЯИЧНИЦА ГУЦУЛЬСКАЯ. 4 яйца, 100граммов сметаны, 50граммов кукурузной муки, 10граммов жира, соль по вкусу. Яйца взбить, добавить сметану, кукурузную муку, посолить и вылить на сковородку с хорошо разогретым салом. Жарить до готовности.

Ан
Анна

)ЯИЧНИЦА. Берём сковородку, наливаем на неё растительное масло. Затем нарезаем чёрный хлеб, лучше "БОРОДИНСКИЙ",небольшими кусочками длиной сантиметра два и обжариваем их масле со всех сторон. Снимаем со сковородки и раскладываем хлеб по тарелкам. Потом режем "Докторскую" колбасу или нежирную ветчину и повторяем процесс жарки. Вновь освобождаем сковородку. Далее берём репчатый лук, режем головку средних размеров на четвертинки, бросаем на сковородку, туда же отправляем помидор, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и выливаем яйца. Сверху хорошо посыпать мелко нарубленной зеленью.

Юрий Ясинский

Как сделать яичницу – такую, чтобы было и вкусно и сытно? ! Начнем с того, что разогреем сковороду и на ней нагреем масло. Если масло будет холодным, то яичница впитает в себя слишком много жира, а если перегретым, то наши яйца быстро сгорят, при этом внутри будет не готово.

Обычную глазунью лучше готовить на смести сливочного и растительного масла. В таком сочетание сливочное масло не подговорит и при этом даст отличный вкус блюду.

Так же важно правильно разбивать яйца. Это нужно делать быстрым и четким движением. Необходимо сильно ударить по скорлупе, так, чтобы оно раскололось, но при этом, чтобы ее частички не попали в само яйцо. Также важно, чтобы при расколе скорлупы желток остался целым. Лучше раскалывать скорлупу ножом, нежели о край сковородки.

Если вы готовите большую яичницу из множества яиц для большой компании, то желательно сделать небольшие надрезы на уже почти что готовом блюде. Это делается для того, чтобы недожаренные яйца попали на сковороду и прожарились.

При жарке готовке яичницы болтуньи можно сразу приправлять ее тогда, когда масса немного затвердеет. При готовке глазунье стоит учесть, что если ее сразу посолить, то желток может потечь, а также на желтке могут образоваться малоприятные белые пятнышки. Поэтому глазунью лучше солить перед готовностью блюда, и солить лучше именно белок.

Яичница обычно готовится около 2 -5 минут. Яичница болтунья можно сготовить еще быстрее – от 1 до 2 минут. А на глазунью уходит почти что целых 5 минут.

Иогай-Логан Велесов

Глазунья с печёным луком.

На доске шинкуем репчатый лук в мелкие кубики 4~5мм. Плавим сливочное масло на сковороде, разравниваем на ней нарезанный лук и тут же заливаем яйцами. Закрываем крышкой.

Здесь могу не согласиться по поводу соли. Всегда солю только желток и именно сразу после разбития. Ни разу у меня яичница не потекла. Таким образом желток получается намного вкуснее, а яичница в целом - полезнее, без пересола. Соль за время готовки более менее растворяется в желтке. Белок, если его не перегреть, и так очень вкусный.

Держим огонь ближе к малому, и следим за краями желтка и окружающим белком. Можно покачивать сковородку, чтобы видеть степень затвердевания. Как только на крышке выступит конденсат, значит мы уже близко. Вокруг желтка должно появиться чуть заметное белое кольцо. Снимаем с огня и открываем крышку, иначе желток запечётся и будет уже не то.

В итоге имеем вкусный непережаренный белок без "соплей", и диетический желток.

p.s. Как вариант - нарезать лук кольцами. Но это требует большего времени для пропекания лука и приготовления самой яичницы, можно не уложиться и пережарить низ, а верх останется сырой. Нужно подбирать диаметр сковороды/толщину яичницы.

Владимир Баландин

я добавляю помидоры, перцы и зелень) можно еще колбаски какой-нибудь туда или мелко порезанного мяса))