Николай Шумейко

Чем полезен витамин С?

Юлия Абызова

Полезен, если его вырабатывает нормальная микрофлора, но у нас она патогенна и условно-патогенна, поэтому говорить о пользе, не проходящих клинические испытания витаминов, говорить не приходится.
Выгода только для получающих деньги за синтетические витамины.

Ешьте больше фруктов и овощей и будет вам польза.

Николай Жабко

Вопрос немного непонятен. Как это полезен? Он НЕОБХОДИМ!
Нехватка витамина С в лучшем случае выкрошит зубки. А в худшем - летальный исход.
Но в обычной жизни, если не питаться одними консервированными продуктами, нехватка витамина С не грозит.

Серёга Ашихин

Все витамины полезны и необходимы в определенном объеме. А про С - иммунитет поддерживает, напр. Информации в интернете полно, можно найти.

Евгений Ерковский

Много чем. Все не перечислишь. Поднимает иммунитет, улучшает состояние сосудов - делает их стенки эластичными, аппетит повышает.
Организмом не синтезируется вообще. Нужен обяательный прием с пищей.