Машенька

Чему равен 1ньютон (в килограммах)???

Вячеслав Веселов

Ньютон (обозначение: Н) — единица измерения силы в Международной системе единиц (СИ) . Принятое международное название — newton (обозначение: N).
Ньютон — производная единица. Исходя из второго закона Ньютона она определяется как сила, изменяющая за 1 с скорость тела массой 1 кг на 1 м/с в направлении действия силы. Таким образом, 1 Н = 1 кг·м/с2.

Да
Дарья

Знак равенства ставить нельзя. Это разные единицы. В ньютонах измеряется сила, в частности сила взаимодействия тел друг с другом. Взаимодействие с Землей мы воспринимает как тяготение, вес. А в килограммах измеряется масса - это мера инертности тел.
Точнее будет так: тело массой 0.101972 килограмм взаимодействует с Землей с силой 1 ньютон.

Виктория Бойко

1 ньютон равен силе, сообщающей телу массой 1 кг ускорение 1 м/с² в направлении действия силы. Таким образом, 1 Н = 1 кг·м/с². 0.101972 килограмм = 1Н