Янина Плетнёва

Что заставляет самолет подняться в небо и лететь так высоко?

Денис Фокин

Человек садится в кабину самолёта, говорит "От винта",
включает двигатель, выжимает сцепление, давит на газ,
самолёт разбегается, лётчик берёт штурвал на себя
и самолёт взлетает в небо.
Там в небе лётчик и самолёт это уже одно целое. Самолёточеловек делает в небе что хочет, наслаждается полётом.

Максим Каширин

инженерная мысль которую они воплотили реальность а все остальное узнаешь в яндесе или в википедии

Марина Некрасова

Игрек и цэ игрек.

***светлана ***

В основном: подъемная сила крыльев, тяга двигателей и пилотирование экипажа.

Александр Фокин

Двигатель на реактивном топливе

Алексей Макаров

Лень (пешком тащиться)...

Уколов Константин

По последним веяниям в России, на все воля Бога))))))