Наталья Ушаткина

хочу с любимой поехать в карелию в мае! кто нибудь посоветуйте куда и как, из тех кто именно посещал ее в это время?

любим природу и красивые места

Саша Хныкин

Мы ездили в Карелию в середине мая прошлого года. Отдыхали в загородном клубе "Ламберг", находится он рядом с г. Сортавала, на берегу, с выходом в Ладожское озера через острова. Из СПб на машине очень просто доехать, прямо по Приозерскому шоссе, дорога одна-единственная, заблудиться невозможно (ехать примерно 300 км) . В "Ламберге" несколько домиков, разного размера и вместимости, если едете вдвоем с девушкой, можно взять коттедж на двоих человек (в домике полностью оборудованная кухня, с техникой и посудой, душ, туалет, телевизор) . Также на территории есть прекрасный ресторан с камином, кухня карельская - пирожки, рыба, соленья, очень вкусно! ! Завтрак в ресторане, кстати, входит в стоимость аренды коттеджа. В прошлом году за сутки платили около 3000 руб за коттедж на двоих человек. Сам загородный клуб находится в красивейшем месте, современный, стильный. Во дворе беседка, оборудованная под шашлыки – мангал, гриль, деревянный стол и скамейки, гостям клуба можно пользоваться бесплатно. Также есть несколько бань – русская, финская и турецкая вроде. Можно арендовать квадроциклы и катера. Мы арендовали катер с водителем, который возил нас на остров Валаам. В мае лед на Ладоге только сошел, температура воды была +1. Но катер крытый, еще и в пледы закутались, за час долетели до Валаама, не замерзли. Погода была солнечная, тепло, гуляли в джинсах и майках. Самостоятельно на машине ездили в горный парк "Рускеала", где находится Мраморный каньон, погулять, покататься на лодке - природа там сказочная, очень впечатляет! ! Воздух чистый, кругом красота, птички поют!! ! Май – прекрасное время года.

Юрий Шевченко

Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Раздел "Отдых в России". Там Карелия описана.

Анастасия

Там еще будет холодновато, и лес не подсох.

El
Elmi

В мае рано ехать, прохладно.

Сергей Краснухин

в мае, действительно, еще прохладно. зелень только-только появляется. А красиво там везде.

Александр Сёмин

около Вована есть Дача доктора Винтера
там ещё Валаам рядом
можно посетить