**
***анастасия ***

Как у вас детки пошли в ясли. чтобы вы предприняли? подскажите пожалуйста. хоть уже задавала вопрос

ребенку сыну 2 года 5 мес.
я не хочу преувеличивать или преуменьшать возможности своего ребенка. сиуация такова. начали ходить, ходим 2 с половиной недели. тяжело ему при расставании, отпускать меня не хочет. но не бежит не орет, не истерит, тихонько хныкает и так встречает меня-мамочка пришла... в садике сказали у вас золотой ребенок, МЫ ДАЖЕ ЕМУ ПРОЗВИЩЕ ДАЛИ- пРООФЕССОР. РАЗГОВАРИВАЕТ рассуждает, логически мыслит, рассказывает стихи и пр. п. р. КУШАЕТ ЗНАЕТ ГДЕ ЕГО ЯЩИК КРОВАТКА И ПР. ПР. ТО ЕСТЬ ТАМ ОН ПАЙ МАЛЬЧИК. но что потом часа 2-3 творится с ним дома. у меня волосы на голове встают. он истерит по причине и без, он словно сам не свой... орет так что я охреневаю и впадаю в ступор... недавно встречать пошла его сразу после собеседования-накрашеная улождены волосы одета... он увидел меня и начал лупить по детски... что с ним происходит? ? он сдерживается в саду а дома такой как есть, или он обижается на меня. как быть то с ним? ругать наказывать игнорировать. до сада это был золотой ребенок с характером но дома. характер упрямый просто

я уже почти нашла работу... жду ответа... что мне делать... про глицин валерьянку согласна... единственное чего не хочу- чтобы поломали его психику. что бы он перестал на меня злиться.. он готов быть везде, но со мной. не с бабой не с папой... со мной. я не хочу что бы он был мамкин. так сложилось... я сейчас очень спокойно отдаю в сад, объясняю... говорит понимает отпускает не будет плакать... такое ощущение что на бедного зайку свалилось слишком много должен... он то все понимает... но тяга-с мамочкой не угасает... в саду даже не пискнет. не плаечт играет... первые дни просто говорил воспитателю-позвони маме. мама придет?

простите что повторяю вопрос, мне действительно важно ваше мнение... чем больше тем лучше. я напряглась очень сильно..

Света Бабенко

похоже он просто требует внимания. это нормально когда дети в садике скучают по маме. у меня тоже так было, потом привык и поход в сад уже проходит без истерик. а его поведение дома это видимо выход накопленного из-за расставания с вами стресса. наказывать точно смысла нет. поробуйте его привлечь к игре, если не помогает просто игнорьте.

Нина Рябко

Мой в садике с 2 лет и сразу очень тяжело ему было, он так орал, что все за голову хватались. Сейчас уже привык и с большим удовольствием ходит в садик и даже уходить не хочет. В садике и сам кушает и пытается одываться, в игрушки играет и выполняет все что ему говорят сразу, а дома не ест, ходит раздетый, кричит, все разбрасывает. Дети в садике себя ведут не так как дома. Может ваш скучает за вами и так пытается привлечь ваше внимание к нему, а может много лишней энергии, которую не куда девать. Попробуйте записаться в какую то спортивную секцию или развивающие занятия.

Ксения Сергеевна

такая адаптация к детскому садику.. Дома ему нужно выплеснуть накопившиеся эмоции.

Кирилл Романчук

Дома ему нужно выплеснуть накопившиеся эмоции.

Юсик Пандочка

Мы свою в детский сад повели с коробками конфет и с просьбой побольше внимания уделять ребенку: на руки брать, гладить, разговаривать. Конфеты носили каждый месяц для основной, подменной воспитателей и для нянечки в течение года. Проблем не было сразу. Сейчас нам 6,5 лет. Д/сад обожает, но и ее там любят.
А с сыном было ужасно (сейчас 21 год) . Пока не перевела в другую группу, все ревел и ревел