Лилия Амелина

могут ли привлекать на работу сверхурочно

Здравствуйте, я глава многодетной семьи, у нас трое детей, двое из них малолетние 2 и 5 лет, супруга работает посменно день, ночь 48 ч. отдых. Администрация ставит подработку на второй выходной день, мотивируя это нехваткой нормы часов.

Дмитрий

Только с вашего согласия.

А.
Андрей .

По трудовому кодексу могут конечно, но исключительно с Вашего согласия и должны будут оплатить отработанные часы. На основании этого приказ пишут.

Ольга Данилова

Работник нормативный фонд рабочего времени должен вырабатывать, если сам не напишет заявления на оплату за фактически отработанное время! Выработки в 24 часа за 4 календарных дня действительно иногда маловато будет. Сами посчитайте. Например месяц 31 кал день/4*24= либо 7*24, либо 8*24 168час или 192час. В первом случае возможна нехватка нескольких часов.