Сергей Кузнецов

как распределяются игры в плей офф кхл

Сергей

- 24 -
Структура и сроки проведения матчей
Второго этапа Чемпионата Континентальной хоккейной лиги –
Чемпионата России по хоккею
сезона 2012-2013 годов
По итогам Первого этапа по 8 (восемь) команд из каждой Конференции
получают право участвовать во Втором этапе Чемпионата (серии игр плей-офф) . В
каждой Конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие
первые места в своих Дивизионах в очередности, согласно набранным очкам. В
каждой Конференции номера «посева» с 3-го по 8-й получают команды, набравшие
наибольшее количество очков по итогам Первого этапа Чемпионата, вне зависимости
от Дивизиона, в котором они играли.
Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды
с более высоким номером «посева» . В каждой Конференции пары для каждой стадии
плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с
наименьшим номером «посева» , второй по счету – с предпоследним, и т. д.
1. В каждой Конференции серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала
проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь.
Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи
проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер посева в паре.
Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии.
Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в
Чемпионате.
1.1. Серии матчей 1/4 финала Конференций:
Матчи проводятся в следующие сроки:
Конференция «ЗАПАД» : 20, 21, 24, 25, 28 февраля, 2 и 4 марта 2013 года
Конференция «ВОСТОК» : 21, 22, 25, 26 февраля, 1, 3 и 5 марта 2013 года
1.2. Серии матчей 1/2 финала Конференций:
Матчи проводятся в следующие сроки:
Конференция «ЗАПАД» : 7, 8, 11, 12, 15, 17 и 19 марта 2013 года
Конференция «ВОСТОК» : 8, 9, 12, 13, 16, 18 и 20 марта 2013 года
1.3. Серии матчей финалов Конференций:
Матчи проводятся в следующие сроки:
Конференция «ЗАПАД» : 22, 23, 26, 27, 30 марта, 1 и 3 апреля 2013 года
Конференция «ВОСТОК» : 23, 24, 27, 28, 31 марта, 2 и 4 апреля 2013 года
2. В Финале Чемпионата встречаются победители финалов Конференций. Серия
матчей финала Чемпионата проводится до четырех побед, максимальное
количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый
и седьмой матчи проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер
посева в паре. Победителем становится команда, победившая в четырех
матчах серии.
Примечание: В случае, если в Финале Чемпионата встречаются
команды, имеющие в своих Конференциях одинаковый номер «посева» ,
преимущество своей площадки получает команда, занявшая более высокое
место в Общей таблице Чемпионата по итогам Первого этапа.
Матчи проводятся в следующие сроки:
7, 8, 11, 12, 15, 17 и 19 апреля 2013 года