Евгений Гусаров

Дамы, нужна ваша помощь! Как всегда без вас никак! Вн.

Дочке 3 месяца. Во время сна у нее дыхание с паузами.. . Делает 3 вдоха и приблизительно 5 секунд пауза.. . И так всегда.. . Кто сталкивался с подобным? Что делать?

НЕВРОЛОГ В ОТПУСКЕ!

Юрман

Капец
А что невролог один у вас ???

Я бы к врачу пошла, спать бы ночью не смогла . Нет своего значит к другому или платно

Ксения Прокофьева

у моего в совсем маленьком возрасте тоже было подобное но для своего спокойствия сходи к другому врачу, есть педиатр и частный невропатолог

Р.
Роман ....ov

Дети всегда дышат неровно. Это норма.

Собит

у моей дочи так же во время сна. Ваша доченька случаем в момент активного частого дыхания рожицы не корчит (улыбается, угрюмится например? ) моя вот лыбится. Говорят именно в этот момент у новорожденных мозг активно работает. а вообще есть 3 фазы сна. подробнее почитайте в инете. Я по началу тоже переживала когда такое заметила.

Регион

А чего ж вы тут то спрашиваете? к педиатору срочно! Разве шутки?!

Наталья Ушаткина

К врачу сходить.

Александр Чичёв

было подобное. врач говорила что это норма. как то не ровно дышала дочка.

Яна Минакова

проконсультируйтесь в скорой по телефону. такими проблемами теряется большая часть младенцев до года

Сергей Мартыновский

Ребенок первый7 О чем туту думать, срочно-срочно к врачу, это не шутки!!!

Анаттолик Короткевич

У нас сынуль тоже так дышит) наш папка первый раз даже испугался чуть-чуть) ) доктор ничего не сказала)

Вот в инете нашла: Ритм дыхания новорожденного совсем нерегулярен. Ребенок делает много коротких вдохов разных по продолжительности, потом делает глубокий вдох, во время которого Вам даже может показаться, что он вообще перестал дышать на 10-15 секунд, но вот он опять глубоко вдыхает и цикл продолжается. Такое периодичное дыхание является абсолютно нормальным для первых недель жизни. А уже ближе к месяцу дыхание становится все более и более регулярным. Однако следует обратить внимание, что для этого нет конкретных сроков, потому что у недоношенных детей или детей с маленьким весом дыхание более нерегулярно, чем у тех, которые родились в срок и с большим весом.

Лия

Может апное. Купите радионяню с монитором дыхания от 10 секунд.

Роман Семененко

норма это.. .