Оксана Москаленко

Подскажите про поведение ребенка в садике и дома. ходит 2 недели.

я не хочу преувеличивать или преуменьшать возможности своего ребенка. сиуация такова. начали ходить, ходим 2 с половиной недели. тяжело ему при расставании, отпускать меня не хочет. но не бежит не орет, не истерит, тихонько хныкает и так встречает меня-мамочка пришла... в садике сказали у вас золотой ребенок, МЫ ДАЖЕ ЕМУ ПРОЗВИЩЕ ДАЛИ- пРООФЕССОР. РАЗГОВАРИВАЕТ рассуждает, логически мыслит, рассказывает стихи и пр. п. р. КУШАЕТ ЗНАЕТ ГДЕ ЕГО ЯЩИК КРОВАТКА И ПР. ПР. ТО ЕСТЬ ТАМ ОН ПАЙ МАЛЬЧИК. но что потом часа 2-3 творится с ним дома. у меня волосы на голове встают. он истерит по причине и без, он словно сам не свой... орет так что я охреневаю и впадаю в ступор... недавно встречать пошла его сразу после собеседования-накрашеная улождены волосы одета... он увидел меня и начал лупить по детски... что с ним происходит? ? он сдерживается в саду а дома такой как есть, или он обижается на меня. как быть то с ним? ругать наказывать игнорировать. до сада это был золотой ребенок с характером но дома. характер упрямый просто

С)
Светлана ))

У ребенка стресс, не смотря на то, что все в саду в порядке. Может глицынчику или валерианочки вам пропишут, сходите к терапевту.

Михаил

Потерпите, это пройдёт. Если в садике есть психолог, обратитесь к нему.

Анастасия Архипова

это нормально подобная ломка характера на почве привыкания к садику. Нам невролог советовала попить ФЕНИБУТ или ГЛИЦИН, в качестве успокаивающего средства на данный период, пока не пройдет эта адаптация, а она может затянуться и на месяцы....

Александр Коннов

возможно вы его рано отдали? а какой у него возраст.... я бы забрала его из сада.. . хотя бы на год.. . Не ломайте психику ребёнка.... он видно тяжело это переносит

Га
Галина

Ребенку в садике пока плохо, может, отношения не складываются с детьми, может (и скорее всего) сильно к маме привязан - адаптация идет (мальчиков вообще в садик рекомендуется отдавать с 3,6 лет, девочек - с 3). Лучше, конечно, не на целый день его пока туда водить. Стресс он дома снимает, понимает, что в саду с ним цацкаться не будут - дети прекрасно знают, с кем и как себя вести. Правильно подсказали, надо сходить с ребенком к детскому психологу.

Дмитрий Меркулов

стресс.
В саду все по правилам и нету времени рассусоливаться, а дома он отрывается-вашего внимания требует

Ко
Коля

вы когда-нибудь ходили в место, которое вам ненавистно, или к таким же людям по принуждению, необходимости? может это была школа, или дополнительные занятия в институте, или работа? когда изо всех сил хочется послать кого-то на ЙУХ, а нужно улыбнуться и вежливо ответить? после такого времяпрепровождения сил прощать промахи родных не остаётся, и ты мстишь любимым людям за то, что сдерживался весь день. если ребёнок знает, где его шкаф, это не значит, что ему в садике хорошо. не ведите его завтра в сад, поговорите о садике, спросите как и что, что нравится, что не нравится (конечно, вы уже пробовали это, ну попробуйте более подробно) . если ничего не добьётесь - сходите к специалисту, вам уже подсказали, он вытащит проблему наружу. нет такой возможности - освободите дитя от садика, посмотрите на поведение, что изменится. удачи ))

Юлия Лысенко

Ребенку без вас очень плохо, это настоящий стресс!! ! Не ругай те его за "концерты" домашние. Поверьте, ему очень и очень непросто в саду. У моего было так же примерно, но он был постарше ( в садик пошел в 4 года) . Не плакал, не шалил, был очень правильный, слушался всех, но страшно переживал, что он родителям не нужен!! !
По секрету потом мне проговорился. Хвалите его за хорошее поведение в саду, найдите ему там друзей, чтобы было не так одиноко - познакомьтесь с мамочкой и малышом из группы, подружите их. И посоветуйтесь с садовским психологом. Удачи.