Kapral Zadnica

дайте совет свекровь издевается !

постоянно готовит ВСЕ блюда ( при том копирует мои рецепты ) потом готовит их сама ...муж мою стряпню если и ест говорит говно, а мама мол готовит лучше
получается я должна готовить или себе отдельно, а мамаша мужу отдельно
или есть предложенное ей меню ...и к кухне не подходить вообще ..какая это семья? как изменить ситуацию, если муж ее менять не хочет? разъехаться не вариант !!!

Игорь Таликов

Ну и пусть она готовит, вам же легче... ) Я бы только рада была...

Ан
Анна

Двух хозяек на одной кухне не может быть.... нужно разъехаться.

El Camino ***

Это и есть семья... мамка готовит, вы жизни радуетесь, пока молодые..

Ольга Павлова

Типичный случай - мама не хочет ни с кем делить своего ребенка, то есть вашего мужа. Да пусть готовит. Вы просто ей будте подмастерьем. Будте мудрее. Картошку почистить, посуду помыть, похвалить ее и попросить помочь, вам немеющей, прготовить любимому сыну обед. Если не можешь победить врага, сделай из него друга.

Kirk Masaloff

ЛИБО ТЕРПЕТЬ ЛИБО.... если не вариант жить отдельно

Юлия Деревенская

она готовит, вы мойте посуду .мамо хочет быть главной.

Павел Титов

Счастливая! Есть кому готовить! Узнай потихоньку, может, она пол мыть не любит или посуду - поделите обязанности! Наступит время, когда будешь готовить только ты. Еще надоест!

Людмила Берникова

да и радуйся пока что отдыхай и веселись.... жизнь такая бяка особенно у нас у женщин вся жизнь готовка сплошная а он пожиратель еще настоишься у плиты

Татьяна Ермоленко

Мой совет, поговорите с мужем. Только тогда, когда свекрови дома нет. Поговорите спокойно, без криков. Объясните ЧТО и почему Вам не нравится.
И со свекровью постарайтесь найти общий язык. Подольститесь, что-ли. Мир дома этого стоит. Постарайтесь с ней подружиться. Хвалите всё, что она делает. Рассказывайте ей, как Вы благодарны ей за то, что она вырастила такого прекрасного сына - Вашего мужа. Спрашивайте у неё советов, даже о том, о чём Вы всё знаете.
Жила со свекровью, знаю, как это не просто.
Идеальный вариант - жить далеко от свекрови, но, если это не реально, нужно искать хоть какие-то компромиссы.

Кристина Александрова

Со своим уставом.... Терпите, если не можете позволить себе съехать от мамы мужа. Для него она всегда будет самой лучшей, ее еда будет самой вкусной, а созданный ею уют - самым уютным (простите за тефтологию) , пока вы живете у нее. Вариантов несколько - или готовите себе отдельно, или питаетесь вне дома или едите то, что она пригтотовит. Другого не дано. Еще есть ваприант - стать ее любимой невесткой, чтобы она готовила именно под ваш вкус, но это в вашей ситуации нереально (судя пао вашему высказыванию в адрес свекрови, у вас взаимная неприязнь).

White Sugаr

ну так и освободите себя от готовки, времени на себя будет больше!

Александр Шумарин

На готовке свет клином не сошелся! Хочется свекрови - пусть готовит, тебе же меньше забот, еще успеешь.

Паша Гладких

Скажи, на фиг ты на мне женился, а не на твоей маме?

Барбос Арчеев

да либо терпеть, потому что нечего сказать с ней живете, лучше разъехаться) я с мужем не смогла ни с моими не с его родителями жить бы

По
Поля

А ты ей еще и стирку подкинь!

Сергей. Покатов.

Знакомо, но я был всегда на стороне жены.

Александр Дмитриченко

Не семья. Надо было изначально не соглашаться на совместное проживание.

Виталий Попов

непонятно почему муж не заступаеться за вас

Ли
Лидия

я бы порадовалась.... пусть себе готовит)))) одной заботой меньше.

Кобра Наталья @-@-@ К

А ты сделай свои рецепты оригинальными.
Добавь в них загадку.
В виде оригинальной специи.

Так готовит мама моего друга. Она добавляет оригинальные, армянские специи (ей их специально привозят из Армении) . И тут хоть как копируй - без этой приправы вкус не тот.

Я уверен, что в магазине специй (или на рынке) можно найти подобные приправы.
Но прячь их от свекрови

Михаил Волков

Учитесь готовить вкуснее его мамаши, я не скажу, что вы плохо готовите, просто у вашего мужа вкус выработался с детства к маминой еде, поэтому ваша задача или научиться готовить под их вкус или лучше, чтоб как в ресторане.

Руслан Выгодин

Не понимаю как любящий человек может откровенно при маме называть вашу еду г-ом. Я бы ему такое г-о устроила после таких слов. Что мама что сынок- 2 сапога пара, с такой свекровью вместе жить нельзя, всю жизнь вам испоганит.