Пашка Борисов

проехала ж/д переезд на красный свет, но шлагбаум еще был открыт, какой штраф?

Дмитрий

К ответственности по статье 12.10 ч. 1 (штраф 500 рублей или лишение ВУ на срок 3-6 месяцев) , согласно главы 15.3 ПДД, привлекаются водители совершившие:

1) Выезд на переезд при закрытом или закрывающимся шлагбауме (не зависимо от сигнала светофора)

2) Выезд на переезд при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения или наличия шлагбаума)

3) При запрещающем сигнале дежурного по переезду

4) Пересечение путей вне ж/д переезда

5) Остановка и стоянка на переезде

Га
Галина

лишение, лишение, лишение =)))))))

Сергей Прытов

За выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере пятисот рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
Если в отношении Вас сотрудниками ГИБДД был составлен протокол по ст. 12.10 ч. 1 КоАП, то Вам грозит лишения ВУ и дело будет передано в суд.
Если зафиксировала камера работающая в автоматическом режиме, то Вам грозит штраф.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Ал
Алена

Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде

штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес.
изъятие ВУ

Марина Андреева

фотофиксация?
5тыс вроде

Елена Куликова

так можно и на куски порваться вместе с машиной