Алина Грачева

А вы часто приходится наблюдать как народ тупит?

Ну здесь это понятно.... а вообще?

Я вот наткнулась на статейку

Тупые и глупые инструкции

На упаковке противозачаточных таблеток: «Не используйте, если вы беременны, намереваетесь стать беременной, или возможно могли бы быть беременной» .

На фирменной упаковке детского сиропа от кашля: «Не управляйте вашим автомобилем и не управляйте сложным технологическим и инженерным оборудованием, находясь под воздействием этого детского лекарства» .

На коробке снотворного: «Осторожно! Это может вызвать сонливость» .

На упаковке презервативов: «Не ведите машину, когда используете наши презервативы» .

На коробке с электрическими гирляндами: «Используйте только внутри или снаружи, никак иначе» .

На зеркале велосипеда заднего вида: «Помните: что объекты в вашем зеркале на самом деле находятся позади вас» .

Памятка компании, которая производит поздравительные открытки: « Эти Рождественские поздравительные открытки стоит дарить в канун Рождества» .

Мы обязательно будем продолжать публиковать самые идиотские инструкции на нашем сайте. Продолжение следует.. .

На фирменной упаковке блокиратора руля автомобиля: «Внимание! Снимите блокиратор перед началом вождения» .

Плакат, установленный на небольшой железнодорожной станции: «Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы» .

Наклейка на дуршлаге российского производства: «Без воды на огонь не ставить»

Инструкция к туалетному вантузу: «Нельзя использовать вблизи линий электропередач»

Инструкция к дровам для разжигания камина: « Использование дров может привести к пожару»

Инструкция к фирменному матрасу: «Не пытайтесь его проглотить или утопить! »

Инструкция к щетке для чистки унитаза: «Не стоит использовать для чистки зубов»

Инструкция к обычному молотку: «Не используйте наш молоток для удара по твердым предметам и поверхностям»

Инструкция на упаковке с гвоздями: «Гвозди не глотать! Может вызвать сильное раздражение! »

Инструкция к ножу для вскрытия писем: «Осторожно: рекомендуется работать с ножом в защитных очках» .

Инструкция к электрическим фонарям Panasonic: «Предназначены для использования фонарей в темноте в качестве источника света» .

Инструкция к детской коляске: «Перед складыванием обязательно удалить ребенка» .

Надпись на сливном бачке: «Воду из бачка не пить» .

Из инструкции по установке оконной рамы: «Использование сетки от насекомых абсолютно не предотвращает выпадения детей из этих окон» .

На новом утюге Rowenta: «Не гладьте одежду на теле, пожалуйста» .

На коробке елочной электрической гирлянды: «Используйте только внутри или снаружи» .

Надпись на смесителе для водопровода: «Не употребляйте для другого употребления» .

На детском одеяле: «Не пользуйтесь, чтобы защититься одеялом урагана» .

На памятке для пользователей унитаза: «Мы не рекомендуем бросать в унитаз камни, тяжелые предметы и запчасти, потому что это может вызвать повреждение вашего унитаза» .

На упаковке щипцов для завивки волос. Есть варианта, предлагаемых разными фирмами: «Не используйте для завивки ваших ресниц, это может привести к тяжелешим травмам глаз» и « Щипцы только для наружного применения» .

На раскладном кресле: «Перед тем как разложить кресло, уберите с него ребенка» .

На ноже для разделки мясных туш: «Берегите от детей» .

Инструкция к ножу для мяса: «Не пытайтесь поймать падающий нож! »

Инструкция к фирменной стойке для компакт-дисков: «Не стоит использовать стойку в качестве лестницы»

в смысле вам часто приходится это наблюдать?

Юлия Митрофанова

просто в Америке очень часто люди зарабатывают, подавая в суд на компанию, что не предупредили) ) Вот они и перестраховываются)))

Любовь Дударева

Я сама туплю, за другими почти не успеваю наблюдать)))

Дм
Дмитрий

как-то смотрела сюжет, женщина одна, выиграла суд и приличную сумму денег, только за то, что она сушила волосы в газовой духовке, ну или около, по-моему все-таки внутрь она голву засунула, ну и подпалилась.. . а вот в инструкции к плите не было написано, что волосы сушить там нельзя.. . может вот для таких и пишут...

Татьяна Пепелина

Посмеялась)) ) Горькая права - не предупредишь, потом по судам затаскают.

Околя

это пишут для западных даунов, а то он подавится матрасом, а потом суд выиграет--не предупреждали.
так в Штатах это на каждом шагу
баба подает в суд на компанию, продавшую ей авто. Она заглохла на трассе--бензин кончился. В инструкции не было написано, что машину надо заправлять.

Твоя

ну кстати про противозачаточные таблетки очень правильно написано... а остальное наверное пишут, чтоб в случае чего по судам не затаскали.. . а вот не ловить падающий нож -хороший совет, я ловлю))

Татьяна Дюко

приходится, причём тупят порой гораздо жестче чем в этих безобидных пособиях))))

Игорь Семенов

Часто. Особенно раздражает эгоизм некоторых людей, которые больными приходят на работу заражать других сотрудников, особенно зная, что здесь и беременные есть!!!

Андрей Зайцев

мне про презервативы понравилось. Это вовсе не идиотская инструкция. Некоторые на полном серьезе хвастаются, что у них был секс за рулем и в движении на скорости 120 км в час

Дарья Пашнина

Могу сказать про коляски. Не так давно встречала статью о том, что мамаши складывали коляску-трансформер не вынимая детей и у нескольких детей пальчики зажало механизмом и пришлось ампутировать. Так что все ти надписи не просто так придуманы. Действительно есть идиоты.
Я уж не говорю о том, что каждый день наблюдаю, как мамаши в подъезде сначала закатывают в лифт коляску с ребенком, а потом заходят сами.

Александр Кравченко

хех.... все гениальное просто))))

Геннадий Артёмов

это для американцев.. ну что вы ей богу??! !
нам смешно, а у них норма.
а тупят все и каждый!

Лидия Никольская

а инструкции к микроволновке нет? не используйте для домашних животных) ) смех-смехом, но американка одна вроде посушила там кота, потом в суд на производителя подала.. . дураки они все-таки, ей Богу...

Оля Семёнова

Ты че? у меня ребенок спит а я ржать пытаюсь)) ) Блин, вошкается)) )

Мне муж как-то давно сказал - раз они так пишут, значит были прецеденты)))