Вадим

можно ли есть при гв овощные салаты? малышке уже 7 месяцев

Ксюнька

Простите, а чем жевать есть? и умеет ли правильно жевать малышка?
Если хотите прикармливать овощами, то есть для этого специальные пюре как монокомпонентные, так и миксованные. Смотрите на надписи на баночке по возрастным рекомендациям, то что можно для 7 месяцев.

Nastena

Не можно, а нужно! Вводите в свой рацион постепенно по одному овощу, наблюдайте за малышом, если не будет никаких аллергических реакций, смешивайте опробованные продукты в салаты, заправлять лучше растительным маслом или йогуртом. Я начала употреблять сырые овощи когда доче было 4 месяца, к 6 мес я уже употребляла все, что хотела.

Олечка

сыночку 4мес ем все, шеколад, цытрусы бобовые и свеж. овощи по немногу.... Думаю в его 7мес ограничевать себя не чем не буду он уже и сам лопать будет)))))))

Ольга

бедненькая, где же вы витаминки брали.. столько месяцев.. .
можно при ГВ почти все, но надо помнить что кушали, вдруг реакция у ребеночка плохая.

Евгения Романова

Пока моему лялику не исполнилось 3 месяца, боялась многое есть. Сейчас нам 8 месяцев. Ем всё. Тьфу-тьфу-тьфу, ни разу никаких последствий не было.

Ол
Оленька

А Вы до сих пор салаты не ели? Можно, только овощи без эфирных масел - например редис, редька. из свежей капусты тоже, малыша будет пучить.
Хотя можно и попробовать и посмотреть за состоянием ребенка... на счет аллерген.
Я ела овощи с 1 месяца, правда тушенные и самые не аллергенные - кабачок, тыкву, цв. капусту, брокколи, картошку, репу.... а, попозже салаты....

Georg

Я все ела с рождения сына. Мы на ГВ.

Ка
Катюша

Без майонеза можно, но все равно с оглядкой на ребенка.

Ан
Анка

А что же вы всю беременность и все 7 месяцев овощей вообще не ели что ли?
Овощи как раз и есть самая полезная для вас еда!
Ну все овощи и фрукты можно есть. Без ограничений. Только смотрите: нет ли у ребенка аллергии на что-то.. . А то попадет с молоком и будет плохо. Ну еще лук и чеснок и горький перец могут ребенку не понравиться, когда они будут попадать в молоко. Еще не употребляйте майонеза - только нерафинированное подсолнечное масло или сметану.
Так что кушайте салатики и винегретики на здоровье!

Аня

можно но старайтесь не использовать продукты импортные ну типа помидоры, огурцы и пр неизвестно откуда везеное, лучше капусту, местную зелень, винегрет, ведь любой нитрат-химикат проникает в молоко, вашему организму может и ничего а ребенку?