Оксана Беленкова

Правельное питание и спорт, посоветуйте полезные продукты без вреда для фигуры

Решила перейти на правильный образ жизни начала заниматься бегом и тренировками для фигуры, но вот питание какое правильное что можно есть без вреда? я хочу похудеть килограммчиков на 5 сейчас ем гречку правда с маслом (немножко) масло покупаю домашние так как оно самое полезное и без разных добавок а что еще можно есть. жду ваших советов)) если можно дайте советы как можно за месяц скинуть кг 5)))

Елена Дорогань

Жрать надо поменьше и без маслица.
После 18 часов не есть и много ходить пешком, по часу в день на свежем воздухе в среднем темпе .

Продукты полезные всем известны.
Всё, что съедобно, ни для кого не секрет.

Антон

Несколько советов по правильному питанию:

– предпочтение отдавать постному мясу (телятина, говядина, кролик) , нежирным сортам рыбы, белому мясу птицы (грудка) , нежирным сортам творога (до 4%), кефира (до 1,5%) и сырам (до 30% жирности, при этом не более 30 гр в день)
– следует избегать жирного мяса, консервированных и копченых мясных продуктов, субпродуктов
– исключить из рациона питания маргарин, майонез, сливочное масло, сметану, рыбные консервы в масле, сосиски, семечки и чипсы, сладкую выпечку, варенье, спиртные напитки (в том числе пиво)
– из растительных масел предпочтение отдавать оливковому, кукурузному или рапсовому, при этом не более 1 ч. ложки
– белки растительного происхождения – около 45% рациона
– жиры – около 25-30% от оптимальной суточной нормы по калориям
– для получения углеводов ввести в рацион такие продукты, как макароны и хлеб из муки грубого помола, цельные крупы и бобовые
– фрукты – не более 3-4 в день (исключить виноград, финики, бананы, дыню и сухофрукты) , из овощей (не менее 2 порций в день) предпочтительны тыква и помидоры, кабачки и баклажаны, редька и редис, стручковая фасоль и брюссельская капуста, огурцы и морковь, спаржа и шпинат, сельдерей и фенхель, болгарский перец и грибы
– выпивать достаточное количество жидкости
– правильно готовить пищу, чтобы по возможности сохранить все необходимые витамины и минералы
– один раз в неделю устраивать разгрузочный день (белковый, овощной или фруктовый) : снизить общую калорийность рациона за день не выше, чем на 500 ккал, и соблюдать прием воды (1,5-2,0 литра)
Попробуйте инновационное средство для похудения -клипса с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век

Олеся Сухова

А зачем вам худеть на эти 5 кг? Если вы будете заниматься спортом, то можете даже поправиться по кг, но при этом иметь подтянутую стройную фигуру и выглядеть худее. Измерять нужно объемы. НЕ ешьте вредные продукты, в том числе и масло. Вы едите только гречку? Это очень вредно. Вы скинете вес, но потом опять наберете. Питаться нужно сбалансированно

Алёнка Кузовкина

Александр Суворов жжёт)))) . Так и надо питаться.