Юл
Юлия

как правильно писать слово выздоровел или выздоровил?

Леонид

Вот правило:

У глаголов в форме прошедшего времени перед суффиксом -л- пишется та же гласная, которая находится в неопределенной форме перед суффиксом -ть: , выздоровЕть - выздоровЕл (а также: зиждиИться - зиждИлся, лаЯть - лаЯл...) .

(Обычно затруднение вызывает в этой форме:

выздоровЕть, -выздоровЕю, выздоровЕет
и
(разг. ) - выздоровлю, -выздоровит )

Диана

вылечился

На
Наталка

Выздоровеет- если писать.

Любочка

как правильно написать .А когда зайчик выздоровел мальчик отнес его в лес и отпустил на волю

Эльмир Мамедов

Выздоровел )

Ал
Алексей

выздоровел