Nihao Nihao

какие требования для мед. осмотра при трудоустройстве

Мне нужна справка, что здорова по требованию от будущего работодателя. Справка N086у. А мне отказывают в справке без направления от работодателя (ссылаются на приказ 302н) ! А работодатель не даёт, ссылаясь на то, что я ещё не в штате! Как быть? Какие всё же требования верны? Так ли обязательно направление от работодателя? и как его составлять?

Работа связна с компьютером.. . не такая уж и вредная. А в направлении ещё нужно вредность указать.

Н@дюш@

Обычно медкомиссию проходят по направлению работодателя, так как в этом направлении чётко указываются условия труда (полевые работы, ночные работы, работа на компьютере, Крайний Север и т. д.) . и согласно этих условий профврач выдаёт Вам заключение о профессиональной пригодности... Т. е. , он просто не может выдать Вам справку о прфпригодности, не зная, куда, и на какие условия труда, Вы устраиваетесь...