Масянька Хвостова

Помогите мне, как упросить маму родить братика или сестренку?

Мне 14 лет, моей маме 35 лет, как мне упросить чтобы родила мне или братика или сестренку? Папа не хочет, а мама хочет но боится чтою выносить, я помогать буду и это она знает. И она думает мало ли здоровье не позволит. Помогите советами))) Буду благодарна!

Мария Авалян

Ты даже не представляешь, как сильно тебе повезло, что у тебя нет братьев и сестёр. Во-первых, родители смогут оплатить тебе получение высшего образования. А если у них будет ещё один ребёнок, то о хорошем ВУЗе можно и не мечтать. Во-вторых, тебе не придётся года через 2-3 быть бесплатной нянькой. Поверь, что с 16 до 22 лет тебе уже совершенно не понадобиться сестрёнка или братик, наоборот, они будут очень сильно мешать твоим увлечениям. Например, ты захочешь пойти на свидание или дискотеку, а родители заставят тебя отводить в школу или забирать из школы сестрёнку. В-третьих, ты не сможешь получить по наследству бабушкину квартиру. И вообще о спокойной жизни с рождением сестрёнки (братика) тебе придётся забыть. Ребёнок будет всю ночь орать, плакать, какать. А тебе придётся менять ему подгузники, качать, греть бутылочки. И у тебя вообще не останется времени на учёбу - станешь двоечницей. Так что не глупи. Лучше на отлично закончи школу, поступи в универ и лет в 20 сама родишь себе ребёнка, выйдя замуж. А имея сестру или брата, о личной жизни придётся забыть до 25 лет. подумай об этом

Вя
Вячеслав

Ой. боже, Как мило) Но уговаривать то папу нужно, а не маму

Елена Басманова

Пригрозить, что приведешь им внуков.

Алексей Кувардин

Братик или сестрёнка это не игрушка. Это ответственность, забота. Упроси купить тебе куклу и играй с ней

Ольга

мне 19 моему сыну 2.моей маме сейчас 39 и она сейчас с папой в процессе зачатия братика\)))хотя братик будет младше их внука)) скажу тебе так-если захотят сами додумаются))

Ма
Машка

скажите маме, что надо решится! и вы с ней до конца!

Валентина Лысова

Стоит или не стоит рожать второго ребенка - решать Вашим родителям. Учитывая возраст Вашей мамы, она правильно опасается, к сожалению, в этом возрасте шанс родить здорового ребенка уже снижен (хотя это и возможно!) . Так что Вам могу только посоветовать помогать ей, показать, что Вы можете взять на себя заботу о домашнем хозяйстве, если она не сможет это сделать. Тогда, возможно, и она и папа решаться.

Наталья Голикова

Лучше собрать маму с папой вместе и выяснить все!!! а заодно и выразить свои желания!!!

Надежда Рудакова

это те не куклу выпрашивать. тут просящие глазки не помогут

Валерия Николаичева

Ну если у тебя не будет не брата не сестры то жить будет скучно ((((

Луназада Абдразакова

Не грусти и верь в свою мечту! Я сама очень хотела сестрёнку или братишку просила у мамы с папой 4 года и вот мне 13 скоро родится сестрёнка, я верила и моя мечта сбылась, а что говорят что выростешь и не нужна будет тебе не сестра ни брат не обращай внимания, все в твоих руках, если хочешь значит не бросишь!)

Ев
Евгений

Ну это уже действительно, как здоровье позволит.
Меня мама родила в 35 и нормально.

Айгуль Куангалиева

быть может, папа тоже за здоровье мамы опасается? но ведь нельзя родителей "уговорить" на это, решение-то не такое уж и простое

Catherine

скажите что вам страшно быть единственной. в старости даже не с кем посоветоваться будет. просите в доме малюток взять

Ма
Мария

ты тут не поможешь, отец не хочет, не надо портить отношение между ними

Димка Маслов

если папа не хочет, то тогда вот с него нужно и начинать, поговорите с ним

D S

скажи папе с мамой, что если этого не сделают они, то

Alexandr Biryukov

моей маме 37 - родила. только вот проблем с ребенком будет... эх

Александр Серенко

тут если папа противто ничем не поможешь

Ilo

тоже зайдите на мой вопрос ответьте все кто здесь