Ф.камень

Давайте басни Крылова понимать буквально. и кто здесь мартышка. кто осел. а кто другие животные? Ведь так понимают атеисты

иносказания Крылова.

Уже не говорю об иносказаниях которые применял Христос.

Alexander Safronoff

Так значит Писание есть набор басен.
Я рад услышать это именно от Вас)

Валерия Ш.

От мне это нравится, как атеистов обличать - так это вы буквально слова библии понимаете, а как что - то, что вред конкретно вам принести может - так это сразу иносказательно надо понимать.

Вячеслав Федоров

То есть, вы утверждаете, что Иисус ваш - обычный баснеплёт вроде Эзопа или Крылова?

Олеся Серегина

А вы что, как-то не так понимаете?..

Луназада Абдразакова

Да в том и отличие басни, что сразу декларируется, что это СКАЗКА. Совершенно не возражаю считать библию банальным сборником сказок.

Яссин Ливанов

Почему же сказители нового завета ушли от иносказаний ???
Таланта не хватило?

Муродали Тагоймуродов

а вы каким из них будете?