Татьяна Гапенко

А это памятник Гулливеру, Колумбу или Васко де Гаме?

Ольга Соловьева

Лужкову. Или бабе его, такая же страшная.

Рыжая Ирония

Я памятник СЕБЕ воздвиг нерукотворный.... Сказал Церетелли.))))))

Anar Hesenli

Здесь кладбище короблей!

Настя Веряева

Ору было много, особенно когда на этой стрелочке появился остов памятника с одним Петром и без остального, только скелеты ферм и балок, сразу возникла ассоциация с «Трагедией народов» (почти точная копия фотографий узников фашистских лагерей из очереди на смерть) , тогда ее еще не спрятали в глубине, а установили при входе на Поклонную, сразу за Триумфальной аркой: «Это не трагедия народа, это трагедия, что Церетели создал столь убогий памятник» , говорят он его хотел продать Израилю, а пришлось «подарить» Москве, а тут еще это страшное скелетообразная башня (Петр и строительные леса) , все думали что это уже памятник и есть, ну и началось. А мне эта скульптурка (в готовом виде) нравится, особенно удачно вписана в стрелку, все остальные мнения легко списываются на особенности современного архитектурного городского искусства, это же не 100 баксов, чтобы всем нравится (ИМХО) ...