Дмитрий Монастырев

«помогите выбрать систему отопления в частном доме.

У МЕНЯ НОВЫ ДОМ ТОЛЬКО ВОТ ВАДЫ ПОКА ДОМА НЕТУ, ДОМ ДВА ЭТАЖА И МАНСАРД, ДОМ НЕБАЛЬШОИ 9-6, ГАЗ ЕСТЬ, ЕСЛИ Я ЗДЕЛАЮ ОТКРЫТУЮ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ ТОИСЬ РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК ПОСТАВЛЮ В МАНСАРДЕ В САМОМ ВЫСОКОМ МЕСТЕ ОТОПЛЕНИЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ? Я КУПИЛ НАВЕСНОИ КАТЕЛ ТАМ УЖЕ НАСОС ЕСТЬ

КАТЕЛ 24 КИЛОВАТ У МЕНЯ ЧИСТАЯ ПЛОШАДЬ 130 КВАДРАТНЫХ А КАТЕЛ НА 240

А МЕМБРАННИК НУЖЕН ОДДЕЛЬНО ЕСЛИ К КАТЛЕ ОН ЕСТЬ?

а как выгледит система ленинградка на 3 этажа

За
Замира

работать не будет, насос и новые котлы-для замкнутых систем.
ВАДЫ нету- в ведре принеси и насосом малыш в систему закачай через обратный клапан

Маргарита Шевкунова

если насос -нужен мембранник
котел на сколько киловатт купил? тебе только на отопление понадобится 16 +ГВС

Абдусамат Урунбаев

1. обычно в современных настенных котлах есть встроенный мембранный бак.

2. закрытая система лучше, чем открытая. Срач не попадает в теплообменник и доливать воду в систему надо очень редко.

3. в настенных котла, с которыми я имел дело, всегда указывается МИНИМАЛЬНОЕ давление в системе отопления. Иначе не работает автоматика котла.

4. да, систему можно заправить "из ведра".