Лика Лика

Что нужно сделать собственнику квартиры, чтобы поделить ее на доли между родственниками?

Подскажите, пожалуйста! Как собственнику поделить квартиру по долям между родственниками? Надо-ли идти к нотариусу, или можно сразу всем прийти в регистрационную палату и написать заявление? Спасибо!

Анюта Мамаева

Собственнику достаточно умереть - родственники сами поделят наследство)

Александр Кравченко

Можно сразу в регистрационную палату.

Cергей Петров

Два варианта: купля-продажа или дарение. Оба акта нужно зарегистрировать у нотариуса, а потом - в регистрационной палате.

Аркадий Ильин

Если хотите чтобы после Вас собственность делилась не по-закону а по Вашему желанию - завещание. Если при жизни - подарите (продайте).