Andry Yakovlev

сколько грамм смеси должен употреблять за одно кормление в один месяц, почему срыгивает?

Ан
Анна

начиная 40мл потом увиличивая, срыгнуть это нормально, у вас тоже иногда после еды отрыжка
а чтоб не было после еды поставте столбиком или бревнышком/типа закинуть на плечо/

Елена Прекрасная

Первое: устранить "технические" причины - ребёнок при активном сосании заглатывает воздух, поэтому держите его столбиком несколько минут после каждого кормления. Второе: не перекармливайте. При грудном вскармливании за этим уследить сложнее, если нет весов, просто немного сократите время кормления. Если есть весы - сделайте контрольное вскармливание - взвесьте малыша перед кормлением и сразу после (не переодевая) - узнаете, сколько съедает за одно кормление, умножьте на число кормлений. За сутки (!!!!) ребёнок 1 месяца примерно высасывает 700-800 мл. Третье: следите за прибавкой веса. Если прибавляет в весе нормально, то хорошо (за первый месяц жизни ребёнок должен прибавить не менее 500 - 800 г. Если не прибавил - обратитесь к врачу. Срыгивания могут быть как проявления нарушений со стороны нервной системы, (может быть спазм пищевода) , так и из-за врождённой узости пищевода (пилоростеноз) . Первое лечит невролог, во втором случае необходимо хирургическое вмешательство.

Андрей Захаров

читайте на коробке со смесью

Салават Хероев

может смесь не подходит... .
но срыгивание до з-х месяцев норма....

Юля Кременева-Лебедева

Количество конечно указано на коробке, но все дети разные. Срыгивание допустимо, для профилактики держать столбиком минут 10 после кормежки.

На
Настёна

Переедает вот и срыгивает, уменьшите порцию. А на счет-на коробке написано-бред там написан, мой ребенок ел в шесть месяцев по шестьдесят грамм но каждые два с половиной часа. причем вес и рост у него абсолютно нормальный, просто он малоежка )))