Алеша

как позвонить из мадрида в москву, код москвы

Лерочка

По ныне действующим правилам, номера московских телефонов указывают обязательно вместе с кодом: в Москве параллельно существуют коды 495 и 499, в Ближнем Подмосковье есть еще 498. Набор номера даже в пределах одного и того же кода по Москве теперь начинается с набора кода выхода на межгород и набора междугородного кода.
Если у вас записан семизначный номер телефона в Москве - подразумевается код 495. Но в Москве проводится массовая замена телефонных номеров - советую уточнить, не поменялся ли нужный Вам номер, на сайте МГТС.
Код России +7. При наборе с фиксированного, а не мобильного, телефона - вместо знака + набирают код выхода на международную связь, в большинстве стран Европы это 00 (уточняйте!) .

Итак, набирать Вам надо: 007 49Х ххх хххх.

P.S. - к предыдущему ответу: Прогулки по Арбату к набору телефонных номеров отношения не имеют, но уж коли на то пошло - превращение Арбата в пешеходную зону для праздношатающейся публики (в середине 80х годов 20 века) вытеснило с этой улицы коренных москвичей, сделало невыносимым существование жителей домов по этой улице и в итоге уничтожило неповторимую атмосферу уникальной московской культуры, складывавшуюся десятилетиями и веками. "Кругом чужие лица, враждебные места" - писал Б. Окуджава, почти всю жизнь проживший на Арбате и более всего известный как "певец арбатского двора". "В те дни, когда ещё в Москве Арбат существовал" - рефреном повторяется в другом его произведении.
Безобразные, хаотично расположенные, противоречащие московским традициям фонари уничтожили зрительную перспективу улицы - в среде московской интеллигенции бытует горькая шутка, что "Арбат офонарел".

Оксана

+7 495 или +7 499 в зависимости от района Москвы

Маргарита Бузыкина

Телефонный код города Москва: 495, 499

Для осуществления звонка в Москву из других регионов России, необходимо набрать комбинацию:

+7 (495, 499) [номер телефона] - с мобильныного телефона

8 гудок (495, 499) [номер телефона] - со стационарного (домашнего) телефона

Если вы находитесь за пределами Российской Федерации, то для соединения с городом Москва необходимо воспользоваться комбинацией, сожержащей код выхода на международную линию (00):

00 7 (495, 499) [номер телефона]

крыть для себя Москву может каждый

Москва – столица России, как и многие центры государств, притягивала к себе путешественников со всех уголков. А свои сограждане все больше стремятся побывать в культурно-исторических центрах, музеях, театрах и многих других метах. Увидеть и восхититься драгоценным наследием прошлого, достопримечательностями и историческими местами может каждый, кто приезжает сюда. Замечательный город всегда готов принимать гостей.

Москва
Иногородние туристы, а также жители столицы, могут посетить уникальный «Музей истории телефона» , расположенный по улице Краснобогатырской. Здесь все желающие познакомятся с историческим прошлым телефонного аппарата. Экскурсоводы расскажут занимательные истории о появлении первого телеграфа и выдающихся изобретателях, создававших переговорные устройства.

Пройтись по Арбату нужно непременно. Старейшая пешеходная улица, ставшая культурным центром столицы, многое может рассказать: о чувствах и мыслях горожан, о значимости и величии города, об историческом прошлом, - если углубиться в переулки. Открыть для себя Москву и созерцать Великоглавую во всей красе, - может любой желаю