Владимир Медведев

А если проблема в том что грудной ребенок не мало набирает в весе, а наоборот? 1,5 кг в месяц! Родился 3900,в 2 мес-7 кг!

ребенок исключительно на грудном вскармливании, никаких смесей и воды.

Педиатр говорит ничего страшного дальше будет меньше набирать, но что-то нет.

Боюсь как бы потом от ожирения не лечились.

Андрей Головин

перебор это. .
мне медсестра рассказывала, у одних пациентов ребенок оч много в весе набирал, в итоге скелет не поспевал, делали в итоге множество операций, а ребенок - инвалид теперь ((

Ми
Минин

вы его еще на диету посадите

Ольга Дегтярь

на искуственном питании все может быть, а вообще обратитесь к педиатру

ОК
Ольга Криницкая

даже не знаю.. а у врача спршивали?

Катерина Алемпиева

Проблема в том, что ребенку грозит ожирение в грудном возрасте

Инна Устюжанина

Это в зависимости от того чем кормите, грудью или нет, а Вы не указали в вопросе.

Елена Иванова

Если ребенок на грудном вскармливании, то не вижу ни каких проблем. Месяца через 2 уже будет меньше набирать. Даже если в год будет много весить, то не беда. К двум израстется и станет как все. А если на искусственном вскармливании, то надо посоветоваться с врачом. Возможно как-то по другому кормить.

Андрей Абакумов

Ешьте меньше мучного, солёного, конфет и сахара.

Наталья Алексина

Разве это плохо, что у малыша хороший аппетит?

Ольга Синица

так дальше и будет меньше набирать, когда двигаться будет... .

нормально все, верьте своему врачу....) )

Елена Сивохина

Моему 1,5 месяца. Кормлю по требованию только грудью - примерно каждые 2 часа.. . В первый месяц набрал 2 кг, родился - 3990. Педиатр, наоборот, очень хвалила и комплименты делала... Но я вот переживаю тоже, как и вы.. . Жду второго месяца.. . интересно, сколько будет...