Светлана Нагорная

Помогите, вопрос насчёт родителей и дачи???!

Родаки хотят что бы я поъехал с ними на дачу отдохнуть, не работать. Мне 14лет и мне не получается им объяснить что у меня другие дела, я люблю гулять с друзьями. А они боятся оставить меня одного на ночь, они уъезжают на выходные. Что делать?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Ехать с ними... Ничего с тобой за два дня не случится!!!

Anar Ismailov

вот давай как взрослый, рассуждать.. . "гулять с друзьями" - это вообще что? реально!! ! что такое гулять? шататься по дворам, тусить на "точке", сидеть сиднем в кругу бездельничающих одногодок или малышей.... дело реальное есть? вот хобби или там заработок.. . на край любовь не земная.... дача тоже не подарок, т. к. это затея предков и тебе она ваще не впёрлась, но.. . там ты им нужен как помошник, или просто ты "ПОД ПРИСМОТРОМ" т. к. тебе нет ДОВЕРИЯ... .
мои пацанки в 11 лет водили группы скаутов и туристов по сложным маршрутам и взрослые тёти-дяди их слушались.. . а ты на что способен САМОСТОЯТЕЛЬНО, кроме -погулять?

Abusufyon Muslim

Ведите себя с достоинством. Друзьям объясните, что у Вас хозяйство, дача, требует присмотра, что родителей тоже надо ублажить. Думаю, Ваши друзья тоже не во всех своих поступках пока свободны. А с родителями договоритесь на будущее - чтобы они Вам хотя бы заранее говорили, в чем будут Вас задействовать, у Вас и свои планы могут быть. Например, репетиция музыкантов, или ремонт мопеда одного из друзей, или свидание девушке уже назначили.. . Чтобы у Вас было время предупредить товарищей о Вашем отсутствии.
Родители у Вас - молодцы. Было бы много хуже, если бы они не интересовались Вашим времяпровождением по ночам, а так - волнуются, заботятся. Но Вы - взрослый человек, 14 лет - это не 6, отнеситесь к ним снисходительно.

Алёна Байлова

Пошарь во лбу самостоятельно, что тебе делать, что тебе 14 лет уже, а родители тебе не доверяют?...))) ) Наверное, поступки у тебя детские.

Александра Колосова

а что есть такие, которые 14-летнего подростка, который "любит гулять с друзьями" одного на два дня оставят?

Dmitry I

увы.. я бы тоже не оставила.. да и ты, когда вырастешь, вряд ли оставишь..

Игорь Светлов

слушай родителей! ! На дачу бегом!!!

Ольга Беляева

Ну от того, что ты разок, другой побудешь с родителями-от тебя не убудет!!! с ними можно тоже классно отдохнуть!!! а вообще, только когда старше становишься, понимаешь, что надо было больше с ними времени проводить!

Надежда Тараненко

Можно, конечно, поехать с родителями, можно отстаивать свою точку зрения. Я выбрал второе в своё время.

Владимир Романов

Ехать с ними. Поверь, нагуляешься! Друзей на всю жизнь хватит, а родители - не вечные. И вот когда начнёшь рассуждать с ними по-взрослому, перестанут бояться оставлять

Анастасия

14 не 18, слушаться родителей .

Ванечка

Наверное, дал им повод бояться. Наша 14 летняя дочь тоже не в восторге от дачи. Остается дома . Проблем нет.

Марина Голубинская

Ехать с ними на дачу. Всё равно не убедите их. Никто из моих знакомых не оставляет детей 14-16 лет на выхи одних.

Лариса Узилова

Вообще-то, до твоего 18-ти летия они за тебя в ответе. Вы же такая, молодёжь сегодняшняя.... лишь бы родаки свалили и потом вам чтобы ни за что ничего не было.

Георгий Тараканов

с моим дитем случилась история - втроем решили покататься на автомашине одного из родителей. Была погоня, стрельба. Ладно, отмазали за взятку. НО ВЗЯТКУ ЭТУ ОТРАБАТЫВАЛ ПОТОМ ВСЕ ЛЕТО (в жаре, духоте работать пришлось) . А как иначе?... тормоза в силу возраста не всегда срабатывают. Езжай с родителями, так лучше. А взрослой жизни нахлебаешься потом, все только начинается. Удачи!

Виктория Мусакаева

Повод сам дал родителям, вот они и не доверяют тебе. Мало ли что ты натворишь, пока родителей дома нет.

Та
Танечка

Ты езжай с родителями и возьми учебник русского языка, позанимайся, будет толк! Спасибо скажешь, когда будет 30лет !